USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.48

-0.67

Природный газ 1.728

-0.04

...

В Leistritz Pumpen GmbH уверены: использование инновационных и универсальных насосных систем - залог беспрерывной и экономичной работы резервуарных терминалов

Немецкая компания Leistritz Pumpen GmbH (Нюрнберг) - участник выставки Нефтегаз-2017 - более 90 лет разрабатывает, производит и продает винтовые насосы для широкого спектра отраслей промышленности, в том числе для нефтегазовой, нефтехимической, химической и энергетической отраслей.

В Leistritz Pumpen GmbH уверены: использование инновационных и универсальных насосных систем - залог беспрерывной и экономичной работы резервуарных терминалов

Последние несколько лет отрасль строительства резервуарных терминалов переживает период бурного развития на фоне непредсказуемых колебаний цен на нефть

Повышение спроса на нефтепродукты из сырой и переработанной нефти приводит к тому, что во всем мире строятся новые резервуарные терминалы, и в будущем их количество продолжит расти.

Похоже, эта тенденция сохранится на долгий срок.

Важным элементом беспрерывной и экономичной работы резервуарных терминалов является использование инновационных и универсальных насосных систем.

Для транспортировки хранящихся в терминалах нефтепродуктов все чаще используются винтовые насосы.

Использование в резервуарном терминале универсальных двухвинтовых насосов дает огромное преимущество по сравнению с обычными центробежными насосами.

Преимущество заключается в том, что с помощью одного типа насосов можно легко перекачивать нефтепродукты различного качества с разной вязкостью, перепадом давления и мощностью всасывания. Резервуарные терминалы становятся все больше, а длина трубопроводов увеличивается. 8 этих условиях использование центробежного насоса может стать ограничивающим фактором.

Двухвинтовые насосы одинаково хорошо работают при различных значениях вязкости и давления рабочей среды.

Новый компактный винтовой насос

Компания Leistritz Pumpen GmbH оперативно отреагировала на изменения рыночной среды, представив новое поколение компактных и экономичных ротационных поршневых насосов прямого вытеснения - серию L4NC.

Эти насосы были специально разработаны для резервуарных терминалов, они могут использоваться в различных условиях и обладают широким спектром применений в химической и нефтехимической отраслях и отрасли морских перевозок в качестве загрузочных, разгрузочных, зачистных или подпорных насосов.

В основе серии лежит проверенная концепция двухвинтового насоса Leistritz, которая используется компанией на протяжении многих десятилетий.

Компактные насосы серии L4NC соответствуют стандарту API 676 (третье издание).

Они выполнены в корпусе из литой стали со встроенной цилиндровой втулкой и оснащены боковым входом и верхним выходом с фланцами по стандарту ASME или DIN.

При производстве этой серии компания Leistritz не стала отступать от своей производственной философии, которая заключается в том, что шпиндели должны изготавливаться из цельного куска металла.

Реализованная концепция позволяет свести к минимуму прогиб вала, увеличить срок службы подшипников и уплотнений вала и повысить КПД насоса.

Компактные шпиндели расположены в ряд, чтобы повысить эффективность смазки подшипников и распределительных шестерен.

Кроме того, перекачиваемая среда может гидродинамически поддерживать шпиндели, обеспечивая высокую производительность даже при небольшом размере насоса.

Приводной и натяжной шпиндели уплотнены небалансированным или балансированным компонентом одностороннего действия или патронными уплотнениями API для облегчения техобслуживания.

Уплотнения, материалы и рабочая документация всегда соответствуют условиям эксплуатации оборудования на площадке клиента.

Широкий диапазон размеров насосов серии L4NC позволяет им работать при скорости потока до 5000 м3/ч и перепаде давления до 20 бар с различными типами жидкостей: сырой, битуминозной, тяжелой и легкой топливной нефтью и другими нефтехимическими смесями.

Новая серия включает в себя семь различных типоразмеров насосов, каждый из которых может быть выполнен с четырьмя различными шагами винтов.

Таким образом, подходящий насос можно выбрать для любой сферы применения.

Оптимизированная серия насосов L4NC производства Leistritz Pumpen GmbH - это новый этап в производстве современных, эффективных, компактных и экономичных двухвинтовых насосов.

Низкая стоимость оборудования (САРЕХ) и его высокая эффективность и неприхотливость в обслуживании, позволяющая снизить эксплуатационные расходы (ОРЕХ), стали возможны благодаря многолетним исследованиям и использованию проверенных ноу-хау.

Немецкая компания Leistritz Pumpen GmbH (Нюрнберг) более 90 лет разрабатывает, производит и продает винтовые насосы для широкого спектра отраслей промышленности, в том числе для нефтегазовой, нефтехимической, химической и энергетической отраслей, а также для судостроения и судоходства.

Клиенты Leistritz высоко ценят обширный технический опыт специалистов компании и строгий контроль качества выпускаемой продукции.

Филиалы компании находятся в США (Leistritz Advanced Technologies Corp.), Китае (Leistritz Machinery (Taicang) Co. Ltd.). Индии (Leistritz India Pvt. Ltd.) и Сингапуре (Leistritz SEA Pte Ltd).

***

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 г и является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности.

Выставка «Нефтегаз-2017» проводятся при официальной поддержке Минэнерго РФ, Минпромторга России, под патронатом ТПП РФ.

Организаторы выставки: АО «Экспоцентр» и Мессе Дюсельдорф. Выставка пройдет 17 - 20 апреля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр»

Работа Информационного центра (ИЦ) выставки организована Агентством Neftegaz.RU при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз-2017» и АО «Экспоцентр».

ИЦ будет открыт все дни работы выставки.

Получить электронный билет >>

Разместиться в ежедневном бюллетене выставки Neftegaz.Daily >>

Воспользоваться услугами ИЦ для презентации новой продукции >>


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram