USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.45

+1.07

Природный газ 1.669

-0.04

...

Газификация, энерсбережение и энергоэффективность. Л. Неганов рассказал об успехах Минэнерго МО в 2016 г

Правительство Московской области подвело итоги работы топливо-энергетического комплекса в 2016 г и поставило задачи на 2017 г.

Газификация, энерсбережение и энергоэффективность. Л. Неганов рассказал об успехах Минэнерго МО в 2016 г

Правительство Московской области подвело итоги работы топливо-энергетического комплекса в 2016 г и поставило задачи на 2017 г.

10 марта 2017 г прошла расширенная коллегия Минэнерго МО под председательством зампреда правительства региона Д. Пестова.

О ситуации в ТЭК доложили глава минэнерго МО Л. Неганов, замминистра энергетики РФ А. Инюцын, член СовФеда РФ Ю.Липатов, главы муниципальных образований и представители энергетических компаний.

Губернатором Московской области А. Воробьевым на 2017 г поручено развивать деловой климат, улучшать условия для бизнеса, в т.ч за счет создания необходимых условия в части обеспеченностью инфраструктурой и, как следствие, увеличивать налоговую базу, повышать качество жизни граждан.

И эта работа министерством проводится, заверил Л. Неганов.

Так, большая работа проводится по газификации региона.

За последние 4 года темпы газификации региона выросли в 5 раз.

В 2016 г в сфере энергосбережения Минэнерго МО проводило целенаправленную энергосберегающую политику.

В этом направлении, по словам Л. Неганова, Московская область занимает лидирующие позиции.

Доля зданий бюджетной сферы, соответствующих нормальному уровню энергоэффективности и выше, в регионе составляет 21,5%, что на 7,5 п.п превышает всероссийское значение показателя.

По состоянию энергосбережения и энергоэффективности среди всех субъектов РФ Московская область занимает 21 место.

В рамках работы с наружным освещением, разработан проект «Светлый город».

При его реализации в 2017 г планируется удвоить темп ввода новых сетей наружного освещения.

Значительный вклад в этот результат должен внести ввод сетей освещения по реальным дорогам.

Адресные перечни муниципальных образований по строительству и модернизации линий наружного освещения были определены с точки зрения влияния на безопасность дорожного движения, безопасность граждан, а также количество предложений, пришедших через портал «Добродел».

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын рассказал об основных направлениях госполитики в системе наружного освежения и энергосбережения в РФ, а также отметил, что Московская область является передовым регионом по подготовке энергетических деклараций.

Член СовФеда РФ Ю. Липатов отметил в своем выступлении, что в 2016 г в Московской области была проделана большая серьезная работа в сфере энергетики.

Подводя итоги коллегии, зампред правительства МО Д. Пестов подчеркнул важность развития энергетической отрасли опережающими темпами.

Энергетический комплекс должен обеспечить инвестиционную привлекательность региона и повышение качества жизни населения, отметил Д. Пестов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram