USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.52

+0.06

Природный газ 1.952

+0.12

...

Антипинский НПЗ признан самым безопасным независимым нефтеперерабатывающим заводом России

Основной производственный актив ГК Новый Поток - Антипинский НПЗ - стал победителем в номинации «Самый безопасный независимый НПЗ России».

Антипинский НПЗ признан самым безопасным независимым нефтеперерабатывающим заводом России

Основной производственный актив Группы компаний Новый Поток - Антипинский НПЗ - стал победителем в номинации «Самый безопасный независимый НПЗ России».

Об этом пресс-служба ГК Новый Поток сообщила 3 марта 2017 г.

Определение победителя и церемония награждения состоялись в рамках Международного форума «Нефтегазовая безопасность - 2017: нефтепереработка и нефтехимия», который прошел при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ в Москве с 1 по 2 марта 2017 г.

Основными темами форума стали вопросы совершенствования нормативной базы промышленной безопасности, защиты информационных систем и автоматической системы управления технологическим процессом, экологической безопасности и новых тенденций в утилизации нефтяных отходов, кроме того, проводился анализ опасных событий на объектах нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

В рамках деловой программы мероприятия состоялись выступления более 40 докладчиков, в том числе представителей Минпромторга, Минэнерго, МЧС, Минприроды, Ростехнадзора, Росприроднадзора, а также специалистов отечественных и зарубежных компаний нефтегазового комплекса.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация Новый Поток.

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Летом 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram