USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

На УПСВ-3 Советского месторождения ОАО Томскнефть завершены пусконаладка и испытания вакуумной компрессорной станции ЭНЕРГАЗ

На УПСВ-3 Советского месторождения ОАО Томскнефть завершены пусконаладка и испытания вакуумной компрессорной станции ЭНЕРГАЗ.

На УПСВ-3 Советского месторождения ОАО Томскнефть завершены пусконаладка и испытания вакуумной компрессорной станции ЭНЕРГАЗ

На установке предварительного сброса воды (УПСВ-3) Советского месторождения ОАО Томскнефть завершены наладка и собственные испытания вакуумной компрессорной станции (ВКС) ЭНЕРГАЗ.

Это технологическое оборудование обеспечит рациональное использование низконапорного попутного газа в максимально возможных объемах.

ВКС будет компримировать ПНГ 2й ступени сепарации с близкого к вакууму давления (0,001…0,01 МПа) до давления газа 1й ступени сепарации (0,6 МПа) с последующей закачкой в трубопровод до газораспределительной станции.

Компрессорная станция типа EGSI-S-25/30A по специальным требованиям проекта способна функционировать с минимальной производительностью - 250 м3/ч.

Производительность газодожимного оборудования в диапазоне 0…15% регулируется при помощи байпасной линии, что обеспечивает нулевой расход газа во время наладочных работ и испытаний.

В ходе тестирования ВКС отработала в штатном режиме.

Предпусковой этап завершится 72-часовой комплексной функциональной проверкой агрегата в составе УПСВ. Все работы по вводу ВКС в эксплуатацию выполняет компания СервисЭНЕРГАЗ.

Ранее технические специалисты группы компаний ЭНЕРГАЗ ввели в действие аналогичные вакуумные компрессорные станции еще на двух объектах Томскнефти: УПСВ-9 Советского и УПСВ-5 Вахского месторождений


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram