USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.04

+0.15

Природный газ 1.925

-0

...

Транснефть-Приволга испытала опытные образцы оборудования для откачки нефти из нефтепровода

Центральная база производственного обслуживания (дочка Транснефть-Приволги) успешно завершила испытания опытных образцов плоскосворачиваемых рукавов 2х типов: с двойным силовым каркасом из полиэфирной нити и  силовым каркасом из кевларовой нити.

Транснефть-Приволга испытала опытные образцы оборудования для откачки нефти из нефтепровода

Центральная база производственного обслуживания (дочка Транснефть-Приволги) успешно завершила испытания опытных образцов плоскосворачиваемых рукавов 2х типов: с двойным силовым каркасом из полиэфирной нити и силовым каркасом из кевларовой нити.

Об этом 27 февраля 2017 г сообщает Транснефть.

По информации компании, плоскосворачиваемые рукава предназначены для откачки нефти из нефтепровода на время ремонтных работ.

Цель испытаний - изучение возможности увеличения рабочего давления с 4 Мпа до 6,3 Мпа.

Проверка проводилась по следующим критериям: относительное удлинение и увеличение диаметра рукава при рабочем давлении, прочность и герметичность, разрыв гидростатическим давлением, электрическое сопротивление.

Обе конструкции плоскосворачиваемых рукавов выдержали испытания по основным техническим характеристикам.

Комиссия рекомендовала оба типа рукавов к проведению второго этапа лабораторно-эксплуатационных испытаний в целях подтверждения соответствия параметров требованиям нормативов.

Центральная база производственного обслуживания с 2014 г выпускает плоскосворачиваемые рукава из высокопрочного полиуретана для нужд Транстефти.

Экологические факторы при строительстве новых объектов, реконструкции или техническом перевооружении действующих, являются определяющими.

Использование плоскосворачиваемых рукавов полностью исключает возможность попадания нефти в грунт при проведении работ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram