USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.5

+0.04

Природный газ 1.744

+0.03

1 мин
...

Россети в марте 2017 г обсудят в научном институте Японии проект энергомоста Сахалин-Хоккайдо

Россети в начале марта 2017 г начнут обсуждение с японскими коллегами проекта по строительству энергомоста между Японией и Россией.

Россети в марте 2017 г обсудят в научном институте Японии проект энергомоста Сахалин-Хоккайдо

Россети в начале марта 2017 г начнут обсуждение с японскими коллегами проекта по строительству энергомоста между Японией и Россией.

Об этом 21 февраля 2017 г сообщил глава Россетей О. Бударгин.

По информации главы компании, в марте 2017 г запланирована встреча по приглашению японской стороны по обсуждению проекта энергомоста.

В марте 2017 г российская делегация посетит научный институт Японии, который тоже будет предлагать свое оборудование, свои новые разработки в передающих линиях со сверхвысокой скоростью и сверхнизкими потерями.

- Будем встречаться с системным оператором, с главным диспетчером японской энергосистемы будем встречаться, с производителями нового оборудования, с возможными участниками консорциума по энергомосту, - отметил О. Бударгин и добавил, что с японской стороны было предложение не обсуждать сегодня энергокольцо с большим количеством участников, а обсуждать энергомост.

Россети совместно с японским Softbank и другими партнерами прорабатывают возможность проекта по экспорту электроэнергии в страны Северо-Восточной Азии в рамках создания Азиатского энергокольца.

В сентябре 2016 г в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) В. Путин сообщил, что Россия предлагает сформировать межправительственную рабочую группу по проекту Азиатского энергокольца, а также готова предоставить конкурентную цену на электроэнергию на долгосрочной основе для стран АТР.

Так же вопрос о строительстве энергомоста обсуждался во время визита президента В. Путина в Японию в декабре 2016 г.

Известно, что японские компании готовы инвестировать 11 млрд долл США в реализацию этого проекта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram