USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.67

-0.27

Природный газ 1.688

0

...

НКМЗ-Групп представит на выставке Нефтегаз-2017 широкий ассортимент техники, аппаратуры и оборудования для освоения, эксплуатации и ремонта скважин

Группа компаний НКМЗ-Групп представит на международной выставке Нефтегаз-2017 широкий ассортимент техники, аппаратуры и оборудования для освоения, эксплуатации и ремонта скважин.

НКМЗ-Групп представит на выставке Нефтегаз-2017 широкий ассортимент техники, аппаратуры и оборудования для освоения, эксплуатации и ремонта скважин

Группа компаний НКМЗ-Групп сегодня - это целый комплекс, включающий в себя предприятия различной направленности, но объединенные общими задачами по освоению, эксплуатации, текущему и капитальному ремонту скважин.

Так, например, Нефтекамский машиностроительный завод специальной техники предоставляет широкую номенклатуру подъемной техники для ТРС и КРС.

Взрывгеосервис разрабатывает и производит прострелочно-взрывную аппаратуру ORION, включающую в себя перфорационные системы, пакеры шлипсовые, инновационное оборудование для решения сложных задач, возникающих при проведении прострелочно-взрывных работ на кабеле и НКТ.

Для предотвращения оттаивания многолетнемерзлых пород вокруг ствола скважины и ее обвала в процессе эксплуатации, компанией «Скважинные термотехнологии» освоен выпуск термолифтовых труб, которые также применяются при добыче высоковязкой нефти для исключения отложения парафинов на стенках колонны.

Отдельным и одним из главных направлений работы группы является проектирование, производство и инженерно-технологическое сопровождение подземного оборудования, а также оборудование для проведения текущих, капитальных ремонтных и изоляционных работ.

Это направление вот уже более 12 лет успешно развивается на одном из предприятий группы - Торговом доме НКМЗ.

На международной выставке Нефтегаз-2017 компания будет представлена на стенде №1С65 в павильоне №1.

НКМЗ-Групп располагает уникальной, современной и мощной производственной базой, позволяющей использовать новейшие технологии и материалы в изготовлении оборудования.

На заводе выстроен полный, независимый цикл производственного процесса.

Конкурентоспособность предприятия основывается на высоком уровне управления производством и повышенном внимании к выполнению каждой технологической операции.

Сочетание научно-технической базы и прогрессивных технологий дает возможность выпускать пакерно-якорное оборудование на уровне лучших мировых образцов при конкурентных на рынке ценах.

Обеспечен 100% входной контроль сырья и материалов, а также 100% контроль каждой технологической операции.

Компания имеет современную лабораторию, которая оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе для неразрушающего контроля.

Все выпускаемое оборудование проходит испытания на многофункциональном стенде, спроектированном специалистами НКМЗ-Групп, способном максимально приближенно имитировать реальные скважинные условия.

В 2006 г на заводе была внедрена система менеджмента качества предприятия международного стандарта ISO 9001.

В 2014 г НКМЗ-Групп, одна из первых компаний в России, получила Лицензию Американского Института Нефти (API) за No11D1-0068 на право монограммирования продукции, отвечающую требованиям спецификации API 11D1 для уровней валидации пакеров V6 и V5, а также Сертификат о регистрации СМК согласно требованиям API Q1 на проектирование, производство и поставку пакеров, якорей для нефтяной и газовой промышленности.

Отлаженное стабильное производство и отличная логистика обеспечивают бесперебойную доставку любого необходимого количества продукции заказчику на удобных для него условиях и в нужные ему сроки.

Пакерно-якорное оборудование и скважинная оснастка нефтяных скважин объединены под торговой маркой Monotech™.

Торговая марка Multitech™ объединяет под собой двухпакерные и многопакерные компоновки, а также комплексы оборудования, предназначенные для длительной бесперебойной эксплуатации нескольких интервалов одной скважины, в том числе погружными насосными установками.

Современные технологии и оборудование для проведения интервального, селективного и многостадийного гидроразрыва пласта объединены торговой маркой Fractech™, и включают в себя набухающие и гидравлические пакера для открытого ствола скважины, муфты гидроразрыва с различным способом активации, извлекаемые пакера и пакера подвески хвостовика со стингерами, клапана обратные, скважинный инструмент и другое оборудование, необходимое для обеспечения безопасности, экологичности и технологичности при проведении гидроразрыва пласта.

Для добычи газа и газоконденсата НКМЗ-Групп разрабатывает и производит оборудование под отдельной торговой маркой Gaztech™ - пакерные и двухпакерные компоновки в составе с автоматическими или управляемыми клапанами отсекателями стационарного и извлекаемого типа, циркуляционными и ингибиторными клапанами, разъединителем колонны, ниппелями посадочными, соединением телескопическим для компенсации термобарических изменений длины колонны НКТ и так далее, в комплекте со скважинным инструментом, позволяющим производить необходимые технологические операции с оборудованием на проволочном подъемнике или ГНКТ в процессе спуска, освоения и эксплуатации скважины.

В последнее время компания НКМЗ-Групп уделяет много внимания разработке опытных образцов КПО с целью проведения испытаний в скважинных условиях и в дальнейшем освоения серийного выпуска импортозамещающей продукции для месторождений, эксплуатируемых ПАО Газпром.

Из последних разработок импортозамещающей продукции можно отметить клапан отсекатель управляемый на дифференциальное давление 100 МПа, который сохраняет работоспособность даже после проведения через него многостадийного большеобъемного ГРП.

Еще одним примером может послужить изготовленный и эксплуатирующийся комплекс оборудования КОУС-ДПК-ДЛК-ОРЭ, предназначенный для одновременно-раздельной эксплуатации двух газовых пластов в одной скважине с возможностью учета каждого продуктивного пласта в процессе добычи.

Модернизируя существующее и импортозамещающее оборудование под современные требования эксплуатации, НКМЗ-Групп главной задачей для себя ставит решение возникающих проблем нефте- и газодобывающих компаний, связанных с невозможностью применения существующего оборудования.

***

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 г и является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности.

Выставка «Нефтегаз-2017» проводятся при официальной поддержке Минэнерго РФ, Минпромторга России, под патронатом ТПП РФ.

Организаторы выставки: АО «Экспоцентр» и Мессе Дюсельдорф. Выставка пройдет с 17 по 20 апреля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр»

Работа Информационного центра (ИЦ) выставки организована Информационным агентством Neftegaz.RU при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз-2017» и АО «Экспоцентр».

ИЦ будет открыт все дни работы выставки.

В рамках работы ИЦ будет выпускаться ежедневный Бюллетень выставки «Нефтегаз-2017» -«Neftegaz.Daily», в который уже начался прием материалов.

Получить электронный билет >>


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram