USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.744

-0

...

Эффективные и безопасные сорбенты для ликвидации нефтеразливов

ГК Synergy Horizon представляет на российском рынке эффективные и безопасные сорбенты и сорбирующие изделия для предотвращения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Эффективные и безопасные сорбенты для ликвидации нефтеразливов

Группа компаний Synergy Horizon представляет на российском рынке эффективные и безопасные сорбенты и сорбирующие изделия для предотвращения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. 1 кг сыпучего сорбента способен впитать до 3 кг дизельного топлива и до 6 кг мазута.

Разливы нефти и нефтепродуктов регулярно происходят как в местах добычи и производства, так и на предприятиях, потребляющих ГСМ.

От качества мер по предотвращению и ликвидации аварийных разливов зависит культура и безопасность труда, экологическая обстановка, затраты на проведение ликвидационных и очистных работ.

Сорбенты SynergySorb® и изделия на их основе производятся из отходов деревообрабатывающей промышленности по «зеленой» технологии.

После использования не требуется утилизация или специальные транспортировочные емкости.

Благодаря полному отсутствию десорбции, нефтенасыщенный сорбент не выделяет нефть обратно даже под давлением, при контакте с водой или при повышении температуры.

Сорбент может доставляться обычным способом в дилерские организации для дальнейшей переработки в твердое высококалорийные топливо.

Хранение необходимого запаса сорбента на предприятии полностью безопасно: в ненасыщенном состоянии он относится к трудновоспламеняемым материалам, после насыщения нефтью становится средневоспламеняемым.

В любом состоянии сорбент нетоксичен и относится IV классу опасности (малоопасное вещество).

Высокая степень очистки от загрязнений подтверждается неоднократными тестами в производственных лабораториях предприятия и внешними организациями.

В результате применения сорбента нефть и нефтепродукты полностью удаляются, на обрабатываемых поверхностях не остается масляной пленки.

Отработанный сорбент образует устойчивый порошок или хлопья, которые легко собирается механическим способом.

Гидрофобные сорбирующие изделия остаются на плаву до 5 суток, что позволяет применять их в качестве превентивных мер в местах возможного разлива.

Сорбенты и сорбирующие изделия SynergySorb® универсальны и просты в применении.

Сыпучая фракция наносится на место разлива любым доступным способом.

Маты просто укладываются на поверхность в зоне возможного или имеющегося разлива.

При температуре выше 5°С время полного впитывания составляет от 1 до 10 мин, при неблагоприятных условиях до 30 мин.

Сорбционная емкость не менее 350%. Область применения обширна:

- защита и очистка грунта и твердых и водных поверхностей;

- очистка от растворенных в воде загрязнений;

- сухая чистка емкостей из-под нефтепродуктов.

На текущий момент сыпучие сорбенты СинержиСорб® ПС-150, ПС-1000 и сорбирующие изделия в различном исполнении прошли успешные испытания на ряде крупнейших российских предприятий, в числе которых Липецкая нефтебаза ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт, РН-Северная нефть, Нижневартовский ГПК, Новгороднефтепродукт, ННК-Печоранефть, Петербургский тракторный завод.

Все участники испытаний отмечают высокую эффективность продукции и рекомендуют ее использование.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram