USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро тоже начал готовится к предстоящему паводку

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарии начали подготовку к работе в условиях весенне-летнего паводка 2017 г.

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро тоже начал готовится к предстоящему паводку

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарии начали подготовку к работе в условиях весенне-летнего паводка 2017 г.

Как сообщили 21 февраля 2017 г в РусГидро, в целях обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования гидроэлектростанций в этот период в Кабардино-Балкарском филиале создана специальная комиссия под председательством 1го заместителя директора - главного инженера М.Мисирова.

В состав комиссии, кроме работников филиала, входят представители подразделений контрольных и надзорных органов Кабардино-Балкарской республики.

Разработан специальный план мероприятий, предусматривающих комплекс мер по подготовке оборудования, зданий и сооружений к пропуску весенне-летнего паводка.

Утвержден план мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу оборудования и гидротехнических сооружений во время пропуска паводка, который предположительно начнется в середине мая 2017 г.

На всех станциях будет проверена готовность гидротехнических сооружений, работа локальных систем оповещения, а также наличие и исправность необходимых материалов, техники и оборудования.

Также будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

Помимо организации контроля во время весенне-летнего паводка в задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды на гидроузлах станций Каскада Нижне-Черекских ГЭС и Баксанской ГЭС.

С этой целью будут подписаны соглашения об информационном обмене с местными администрациями, обеспечено взаимодействие с районными паводковыми комиссиями, СМИ и органами ГО и ЧС по вопросам оперативного представления информации и реагирования на внештатные ситуации.

Ранее о подготовке станции к предстоящему паводку сообщили на Новосибирской ГЭС.

Сейчас в Кабардино-Балкарии действуют 5 ГЭС суммарной мощностью 157 МВт.

Они покрывают около 42% потребляемой республикой э/энергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram