USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.74

+0.05

Природный газ 1.72

0

1 мин
...

Все для Сахарежа. СЖД поучаствовала в строительстве газопровода Бурмакино - Никольское в Ярославской области

В Некрасовском районе Ярославской области запущен новый газопровод, построенный при участии Северной железной дороги (СЖД), филиала РЖД.

Все для Сахарежа. СЖД поучаствовала в строительстве газопровода Бурмакино - Никольское в Ярославской области

В Некрасовском районе Ярославской области запущен новый газопровод, построенный при участии Северной железной дороги (СЖД), филиала РЖД.

Запуск газопровода состоялся 15 февраля 2017 г.

Новый газопровод протяженностью 17 км соединил пос Бурмакино и Никольское Некрасовского района.

Ответвление от газопровода Бумакино - Никольское идет к лечебно-оздоровительному комплексу Сахареж СЖД, что и обусловило участие железнодорожников в проекте.

Перевод котельной комплекса на газ позволит обеспечить теплом все его действующие и строящиеся объекты, что заметно улучшит экологическую обстановку в районе.

А в целом новый газопровод сможет обеспечить газом 18 населенных пунктов Ярославской области.

Проект газификации реализован по соглашению между правительством Ярославской области, администрацией Некрасовского района и Северной железной дорогой.

СЖД еще в 2014 г выделила 11,5 млн руб на проведение всех необходимых проектно-изыскательских работ, в т.ч мероприятий по сохранности лесного фонда, охране окружающей среды, по обеспечению пожарной безопасности, по предупреждению ЧС природного и техногенного характера.

Разработчиком выступил Ярославский проектно-изыскательский институт Ярославжелдорпроект.

Строительство газопровода в 2016-2017 гг профинансировано за счет регионального и муниципального бюджетов.

Напомним, что в феврале 2017 г властям Ярославской области удалось перезагрузить отношения с Газпромом, договорившись с компанией о возобновлении инвестпрограммы.

В течение предыдущих 2 лет из-за огромных долгов за газ Газпром практически не инвестировал в газификацию Ярославской области.

Так, в 2016 г Газпром вложил в газификацию региона 5 млн руб, только чтобы продолжить начатые работы.

Но уже в 2017 г Газпром согласился направить на газификацию Ярославской области рекордные 914 млн руб.

На эти средства будет построено более 190 км газопроводов в Рыбинском, Мышкинском, Ярославском, Ростовском и Переславском районах, начнется работа по газификации Брейтовского района.

Со своей стороны, правительство Ярославской области взяло на себя обязательство погасить долг в размере 6,5 млрд руб в течение 5 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram