USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.675

-0.01

1 мин
...

Транснефть – Диаскан модернизировала базу данных Дефект в связи с увеличением числа проектов для внешних заказчиков

Транснефть – Диаскан провела модернизацию электронной базы данных  Дефект, которая служит для хранения и анализа всей полученной при диагностических обследованиях информации, а также приведения ее к единому формату независимо от вида обследования с 1997 г.

Транснефть – Диаскан модернизировала базу данных Дефект в связи с увеличением числа проектов для внешних заказчиков

Транснефть – Диаскан провела модернизацию электронной базы данных Дефект, которая служит для хранения и анализа всей полученной при диагностических обследованиях информации, а также приведения ее к единому формату независимо от вида обследования с 1997 г.

Об этом 20 февраля 2017 г сообщает Транснефть.

Модернизация базы данных потребовалась в связи с тем, что предприятие увеличило объем работ по внутритрубной диагностике (ВТД) для внешних заказчиков.

Рост числа таких проектов, в том числе выполняемых по контрактам с иностранными компаниями, показал наличие существенной разницы в требованиях к снятию, хранению и обработке координат объектов для каждого заказчика.

Так, в ряде проектов используется международная геоцентрическая система координат, в других - геодезические широта, долгота и высота.

Кроме того, применяются различные параметры указанных систем.

Модернизация базы данных Дефект позволила решить задачу хранения географических координат объектов трубопроводного транспорта в различных системах координат, а также непосредственно параметров этих систем.

Электронная база данных Дефект содержит следующие данные:

- сведения о диагностированных участках трубопроводов;

- параметры трубных секций;

-параметры выявленных дефектов;

- результаты расчетов обнаруженных дефектов на прочность и долговечность;

- результаты расчетов методов и параметров ремонтов дефектов;

- результаты проведения дополнительного дефектоскопического контроля (ДДК) и дополнительных геодезических измерений (ДГИ);

- сведения о выполненных ремонтах дефектов.

Отметим, по итогам 2016 г Транснефть – Диаскан выполнила диагностику более 5 тыс км трубопроводов на различных объектах зарубежных заказчиков.

В 2017 г Транснефть – Диаскан продолжит выполнять диагностические работы на внешнем рынке.

Планируется расширение портфеля международных заказов.

В частности, в настоящее время ведется работа по выходу на рынок внутритрубной диагностики Латинской Америки (Бразилия, Аргентина), Индийско-тихоокеанского региона (Индия, Малайзия) и стран Африки (Алжир и др).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram