USD 97.0018

+0.5

EUR 102.0979

+0.12

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Темпы строительства новых линий освещения вдоль дорог Подмосковья будут увеличены в 2 раза

В Московской области энергетики усилят работу по строительству новых световых точек вдоль трасс и дорог.

Темпы строительства новых линий освещения вдоль дорог Подмосковья будут увеличены в 2 раза

В Московской области энергетики усилят работу по строительству новых световых точек вдоль трасс и дорог.

Об этом 14 февраля 2017 г рассказал глава Минэнерго Московской области Л. Неганов на расширенном заседании Правительства Московской области.

По информации министра, в 2017 г планируется увеличить в 2 раза темпы строительства новых линий освещения вдоль улично-дорожной сети Московской области.

В общей сложности запланировано установить свыше 17 тыс новых точек освещения.

Светильники планируется разместить вдоль региональных дорог, вдоль дорог муниципального уровня и проездов, что позволит довести до нормативного уровень освещения около 600 км дорожного полотна.

Из их числа около 12 тыс точек наружного освещения запланировано установить и модернизировать на основании обращений жителей, направленных на портал «Добродел».

Помимо установки новых точек освещения, запланирована модернизация существующих, с заменой устаревших светильников на энергоэффективные.

В 2017 г планируется обновить 40 тыс светильников.

Что касается повышения качества эксплуатации систем наружного освещения, то в настоящее время региональным министерством энергетики уже внесены изменения в «Регламент организации технической эксплуатации систем наружного освещения», который теперь предписывает эксплуатирующим организациям менять неисправные лампы в течение 3 дней после поступления обращения, а не 7 дней, как это было раньше.

Для улучшения реализации программы «Светлый город» в каждом муниципальном образовании должна быть разработана и согласована с правительством Московской области подробная дорожная карта по модернизации и строительству систем наружного освещения на 2017 г.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2