USD 91.7051

-0

EUR 101.3451

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Газпром согласился заморозить долги Брянсккоммунэнерго на 1 год, а при соблюдении дисциплины - реструктурировать их

Властям Брянской области и Газпрому удалось урегулировать вопрос с многомиллиардной задолженностью за газ, накопленной Брянсккоммунэнерго. По крайней мере, на время.

Газпром согласился заморозить долги Брянсккоммунэнерго на 1 год, а при соблюдении дисциплины - реструктурировать их

Властям Брянской области и Газпрому удалось урегулировать вопрос с многомиллиардной задолженностью за газ, накопленной Брянсккоммунэнерго.

Об этом пресс-служба областного правительства сообщила 3 февраля 2017 г.

В ходе визита в Брянскую область зампреда правления Газпрома В. Голубева, члена правления Газпрома В. Маркова и замгендиректора Газпром межрегионгаза Н. Исакова было достигнуто соглашение о заморозке долга.

Долг Брянсккоммунэнерго, на 1 января 2017 г составлявший 3,325 млрд руб, будет заморожен на 1 год.

Основная часть долга предприятия была накоплена до 2015 г, при этом с компанией плохо рассчитываются недобросовестные управляющие компании.

Предприятие рассчитывалось по тем кредитам, которые были взяты прежним руководством, выплачивало текущие налоговые платежи, заработную плату.

1 февраля 2017 г прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные теплоэнергетические ресурсы, на которой представители региональных властей и Газпрома обсудили сложившуюся ситуацию.

Газпром согласился заморозить сложившийся ранее долг Брянсккоммунэнерго.

А власти региона, со своей стороны, обязались полностью соблюдать график текущих платежей и не накапливать долги.

Если договоренность будет соблюдаться, то в Газпроме готовы рассмотреть вопрос о реструктуризации долга Брянсккоммунэнерго.

Вопрос с долгом за газ может затормозить газификацию региона.

В сентябре 2016 г, утверждая программы газификации до 2020 г сразу для 11 регионов, Газпром установил для Брянской области наименьший объем инвестиций - 427 млн руб.

За счет этих средств будут построены межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 84 км и реконструированы 2 газораспределительные станции (ГРС).

В итоге будут созданы условия для газификации 17 населенных пунктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram