USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 84.03

+1.65

Природный газ 1.656

-0.05

...

МОЭСК в г Балашихе проводит испытания инновационного отечественного электрооборудования

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) приняла в опытно-промышленную эксплуатацию инновационное оборудование.

МОЭСК в г Балашихе проводит испытания инновационного отечественного электрооборудования

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) приняла в опытно-промышленную эксплуатацию инновационное оборудование.

Как пояснили 3 февраля 2017 г в пресс-службе компании, этоо подвесная стержневая фарфоровая изоляция отечественного производства, которую по новой технологии выпускает Гжельский завод «Электроизолятор».

Новое оборудование в количестве 27 шт установлено в преддверии 2017 г на воздушной линии 35 кВ «Кучино – Черная» филиала МОЭСК «Восточные электрические сети».

В отличие от гирлянды тарельчатых изоляторов подвесная стержневая фарфоровая изоляция имеет значительно меньший вес – примерно на 1/3.

За счет этого уменьшается нагрузка на опору.

Еще одним достоинством новой изоляции является ее прочность и повышенная устойчивость к механическим повреждениям, что в свою очередь снижает эксплуатационные затраты.

Вместе с тем можно отметить компактность изоляции и ее эстетичный внешний вид, чем также обусловлена ее установка в данной местности: ВЛ «Кучино – Черная» располагается в черте городского округа Балашиха, по ней осуществляется энергоснабжение крупного микрорайона Железнодорожный.

Опытно-промышленная эксплуатация нового оборудования, как правило, продолжается в течение года.

По ее результатам на секции научно-технического совета компании будет принято решение о возможности дальнейшего применения подвесной стрежневой фарфоровой изоляции от названного производителя на объектах МОЭСК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram