USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.56

+0.61

Природный газ 2.147

-0.03

1 мин
...

На Восточно-Уренгойском участке недр в ЯНАО Роспан установаил новое крупнотоннажное оборудование

Роспан Интернешнл установил на строительной площадке Восточно-Уренгойского лицензионного участка недр крупнотоннажное оборудование.

На Восточно-Уренгойском участке недр в ЯНАО Роспан установаил новое крупнотоннажное оборудование

Роспан Интернешнл установил на строительной площадке Восточно-Уренгойского лицензионного участка недр крупнотоннажное оборудование.

Как сообщает 23 января 2017 г Роснефть, колонны деэтанизации и стабилизации конденсата были установлены в рамках полномасштабного освоения месторождения.

В Роснефти уточнили, что данное оборудование будет использовано в процессе получения стабильного газового конденсата и пропан-бутана технического.

Длина колонн – от 36 до 38 м, что более чем в 2 раза превышает стандартные габаритные размеры.

Их масса составляет от 56 до 125 т.

Оборудование изготовлено на российских предприятиях по индивидуальным техническим проектам, учитывающим особенности сырья и процессы его переработки.

Крупногабаритный груз был доставлен на Восточно-Уренгойский лицензионный участок недр в несколько этапов.

Из г Тамбова до станции Еваяха (ЯНАО) колонны транспортировались по железной дороге, а затем перегружены на 32-остную самодвижущуюся площадку, которая способна перевозить сверхтяжелые грузы нестандартных размеров.

В 2017 г Роспан намерен завести на стройплощадку еще 4 партии оборудования.

Напомним, в 2016 г Роспан начал строительство нового комплекса по подготовке и переработке газа и конденсата на Восточно-Уренгойском участке недр.

Проектная мощность объекта составит 16,7 млрд м3 осушенного газа, до 5 млн т стабильного газового конденсата, а также свыше 1,2 млн т пропан - бутановой фракции в год.

С запуском новых объектов, объем добычи газа на Роспане превысит 19 млрд м3.

Кроме этого, увеличится производство газового конденсата до более 5 млн тонн, а также сжиженных углеводородных газов (СПБТ) до более 1,2 млн т.

Роснефть к 2020 г планирует стать лидером среди независимых производителей газа и добывать 100 млрд м3/год газа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram