USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.79

+0.1

Природный газ 1.716

0

1 мин
...

ГУ ЖКХ: отключенных от теплоснабжения объектов Минобороны РФ в Забайкалье нет

Отключенных от теплоснабжения потребителей из числа объектов Минобороны РФ в Забайкальском крае, которые обслуживает Главное управление ЖКХ (ГУ ЖКХ), нет.

ГУ ЖКХ: отключенных от теплоснабжения объектов Минобороны РФ в Забайкалье нет

Отключенных от теплоснабжения потребителей из числа объектов Минобороны РФ в Забайкальском крае, которые обслуживает Главное управление ЖКХ (ГУ ЖКХ), нет.

Об этом пресс-служба ГУ ЖКХ сообщила 20 января 2017 г.

Таким образом ГУ ЖКХ отреагировала на заявлении Тепловой генерирующей компании-14 (ТГК-14), сделанное днем ранее.

ТГК-14 сообщила о том, что из-за задолженности ГУ ЖКХ отключает 12 объектов Минобороны РФ в Забайкальском крае.

ГУ ЖКХ говорит о том, что заявления ТГК-14 не соответствуют действительности и в настоящее время отключенных потребителей нет.

19 января 2017 г была предпринята попытка прекратить подачу теплоснабжения на ряд объектов военного городка №12 в Чите.

Работники ТГК-14 провели работы по нарушению целостности теплотрассы, аварийная бригада ГУ ЖКХ была вынуждена устранить видимый разрыв на сетях.

Теплоснабжение военного городка не прекращалось, говорят в ГУ ЖКХ.

ТГК-14, в свою очередь, говорит о том, что отключение объектов Минобороны началось 19 января 2017 г.

Под отключения попадают объекты ГУ ЖКХ, которые связаны с обеспечением хозяйственной деятельности самого предприятия, например, гаражи и склады.

На теплоснабжение объектов, непосредственно связанных с обороноспособностью страны, а также социальных объектов, эти действия не влияют.

По данным ТГК-14, ГУ ЖКХ задолжало ТГК-14 более 75,8 млн руб, в январе 2017 г ожидается прирост долга еще на 14 млн руб.

При этом, как говорят в ТГК-14, ГУ ЖКХ не собирается платить за теплоснабжение, поскольку предприятие не имеет средств на счетах.

Со своей стороны ГУ ЖКХ заявляет, что погашение задолженности перед ТГК-14 за теплоснабжение объектов Минобороны РФ в Забайкальском крае и республике Бурятия начнется в январе 2017 г после поступления денежных средств за оказанные услуги от Минобороны РФ, а также при погашении дебиторской задолженности прочими потребителями.

Противостояние между компаниями набирает обороты, дело может дойти до суда.

ГУ ЖКХ готов обратиться в ФАС и прокуратуру, тем более, что прецеденты имеются.

В декабре 2016 г УФАС по Забайкальскому краю вынесло решение в отношении Читаэнергосбыта, которое в мае 2016 г ограничило поставку э/энергии на объекты Минобороны РФ, признав действия сбытовой компании недопустимыми.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram