USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Лучшие мировые аналитические агентства встретятся на 5-ой конференции «Нефтехимия России и СНГ» с 4 по 6 апреля 2017 г

Год, который мы проводили 2 недели назад, был непростым, что многие выдохнули с облегчением, сказав «до свидания, 2016». 

Лучшие мировые аналитические агентства встретятся на 5-ой конференции «Нефтехимия России и СНГ» с 4 по 6 апреля 2017 г

Год, который мы проводили 2 недели назад, был непростым, что многие выдохнули с облегчением, сказав «до свидания, 2016». Мировая экономическая турбулентность не могла не коснуться нефтехимической отрасли в России и странах СНГ, которая вновь ставит перед собой вопросы стратегического характера: как и что делать в условиях возрастающей изменчивости рынка, как в мировой экономике, так и в сферах регулирования, рынков сбыта и просто сырьевой конъюнктуры.

О ситуации и тенденциях мирового рынка нефтегазохимии будут говорить лучшие мировые аналитические агентства на пятой конференции «Нефтехимия России и СНГ» (4 – 6 апреля, 2017) в Москве. Такие компании, как Wood Mackenzie, PwC, Argus, A.T Kearney и McKinsey & Co представят обобщенную картину отрасли с фокусом на каждом из наиболее значимых регионов (США, Ближний Восток, Иран, Китай и СНГ).

На конференции прошлого года эксперты отмечали, что для реализации своего потенциала отрасли необходимо справиться с несколькими существенными задачами, в том числе успешно осуществить «технологический трансфер». Эта тема сохраняет высокую актуальность, и в этом году технологиям будет уделено особое внимание. Представитель австрийской компании Borealis расскажет об инновационной технологии Borstar PE третьего поколения и о ее реализации на базе первого в мире коммерческого завода в Финляндии.

Международные инжиниринговые и технологические компании, включая KBR, Linde Engineering, ExxonMobil, UOP, GEA, Emerson, Oracle и Univation Technologies представят свои решения для конкретных технологических задач, позволяющие значительно повысить конкурентоспособность производства. Активные разработки ведутся также и в самой России, в частности, на базе Института им. Топчиева работают над инновационными технологиями получения синтез-газа и его конверсии в продукты с высокой добавленной стоимостью.

С другой стороны, на реализацию конкретных проектов по строительству влияют не только технические факторы. Анализ компании ERM показывает, что причиной задержки проектов в 73% случаев являются нетехнические факторы (экологические, социальные и геополитические). Эти факторы зачастую принято недооценивать, но двигаясь в сторону технологически более совершенного и экономически более эффективного производства, операторы заводов приходят к необходимости продуманного проектного управления и финансирования. Отдельная дискуссия на конференции будет посвящена этим вопросам.

На конференции будет также представлен опыт ключевых проектов региона и планы по развитию от крупнейших нефтехимических компаний региона, включая такие проекты, как Новоуренгойский ГХК Газпрома, крупнейшие проекты развития Сибур Холдинга, планы SOCAR по проекту GPC и SOCAR Polymer в Азербайджане, Атырауский ГХК в Казахстане и газохимические проекты Туркменгаза.

Амбициозный план конференции состоит в том, чтобы представить весь спектр актуальных для отрасли вопросов от стратегии до практической реализации проектов и собрать всех участников цикла, включая компании конечного передела, производящих полимеры и другую продукцию из нефтехимического сырья. За 5 лет существования конференция доказала, что с этой задачей конференция успешно справляется.

Узнать подробней о программе и участниках мероприятия в 2017 году, а также зарегистрироваться, можно на официальном сайте конференции http://cispetrochemcals.com.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram