USD 94.8076

0

EUR 103.8379

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Наука о сланцах — новый этап постижения. Семинар EAGE и SPE пройдет в Москве в апреле 2017 г

В центре внимания совместного семинара EAGE и SPE, который состоится 10–11 апреля 2017 г. в Москве, будет наука о сланцах с точки зрения проблем разведки и разработки.

Наука о сланцах — новый этап постижения. Семинар EAGE и SPE пройдет в Москве в апреле 2017 г

В центре внимания совместного семинара Европейсой ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE) и Международного общества инженеров-нефтяников (SPE), который состоится 10–11 апреля 2017 г. в Москве, будет наука о сланцах с точки зрения проблем разведки и разработки.

Научно-технический прогресс последних лет значительно расширил возможности коммерчески эффективного использования нетрадиционных ресурсов углеводородов, в том числе и «сланцевой» нефти.

По экспертным оценкам Россия обладает уникальным потенциалом разработки таких ресурсов. Вместе с тем специфика генезиса и строения месторождений «сланцевой» нефти требует всестороннего анализа и обобщения уже полученной геолого-геофизической информации. Не вызывает сомнения необходимость создания эффективных геолого-геофизических моделей на основе взаимной интеграции исследований разного масштаба — от микроуровня структуры пород до макроуровня сейсмических исследований.

Комитет семинара под руководством Ореста Сетраковича Каспарова (Роснедра) приглашает выступить с докладом по следующим темам: региональная геология и бассейновое моделирование, технологии разведки, модель коллектора, технологии разработки и геомеханика геологические модели и методы оценки запасов и ресурсов. Цели семинара заключаются в обмене опытом экспертов широкого круга геолого-геофизических специальностей, создании платформ для сотрудничества и определении приоритетных направлений в области изучения и разработки нетрадиционных скоплений нефти и газа.

Тезисы докладов принимаются до 20 января 2017 г. Вся информация о процедуре подачи тезисов, стоимости участия и возможностях спонсирования семинара опубликована на нашем сайте www.eage.ru. Участие в спонсорской программе даст вам прекрасную возможность привлечь внимание к деятельности вашей компании специалистов-геологов, геофизиков и инженеров.

Для получения дополнительной информации и ответов на вопросы вы можете также написать нам по адресу [email protected].


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2