USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.16

-0.81

Природный газ 1.835

-0.03

1 мин
...

На Сахалинской ГРЭС-2 завершили монтаж каркаса 1-го котла

На строительной площадке 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2, дочки РусГидро смонтированы металлокаркас и потолочные перекрытия котла №1, установлен в проектное положение барабан.

На Сахалинской ГРЭС-2 завершили монтаж каркаса 1-го котла

На строительной площадке 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2, дочки РусГидро смонтированы металлокаркас и потолочные перекрытия котла №1, установлен в проектное положение барабан.

Степень готовности котла №1 составляет 80%, котла №2 - 50%.

К монтажу котлоагрегатов для новой электростанции Сахалина энергостроители приступили в августе 2016 г.

Контроль за прохождением работ по монтажу котлоагрегатов осуществляется специалистами заказчика-застройщика и шеф-инженерным персоналом завода-изготовителя. Проведение пуско-наладочных работ запланировано на 3 квартал 2017 г.

Всего на первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 будет смонтировано два паровых котла марки Е-230-13,8-560 КБТ.

Изготовитель оборудования - таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик, входящий в состав энергостроительного концерна Силовые машины.

Производительность каждого котлоагрегата составит 230 т пара в час.

Котлы соответствуют всем необходимым экологическим требованиям по выбросам оксидов азота при сжигании проектного топлива - бурого угля сахалинских месторождений. Они оснащены современными автоматизированными системами очистки поверхностей нагрева. Кроме того, котлы обладают сниженными выбросами и повышенным КПД.

Продолжаются монтажные работы и на 2х 60-мегаваттных турбоагрегатах, каждый из которых включает в себя турбину и генератор. Сборка оборудования, произведенного отечественными предприятиями,

Уральским турбинным заводом и НПО ЭЛСИБ, начали в октябре 2016 г.

Проведение пуско-наладочных работ на турбоагрегатах намечено на конец 2017 г.

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ.

Установленная электрическая мощность 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч.

Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram