USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Комплекс инженерных решений для повышения производительности скважин ПХГ получил 1-ю премию Газпрома в области науки и техники

На заседании правления Газпрома, которое прошло 28 декабря 2016 г, состоялось награждение лауреатов премии компании в области науки и техники за 2016 г.

Комплекс инженерных решений для повышения производительности скважин ПХГ получил 1-ю премию Газпрома в области науки и техники

На заседании правления Газпрома, которое прошло 28 декабря 2016 г, состоялось награждение лауреатов премии компании в области науки и техники за 2016 г.

Как сообщили в пресс-службе компании, суммарный экономический эффект от использования результатов работ, удостоенных премии, в том числе за счет эффекта импортозамещения, превысил 14 млрд рублей.

Победителем конкурса была признана работа по разработке комплекса инженерных решений, направленных на повышение производительности скважин ПХГ.

Данную работу представила дочка Газпрома - Газпром ПХГ.

Экономический эффект от внедрения данных решений в 2010-2015 гг составил 5,5 млрд рублей.

На 2м почетном месте оказалась работа по созданию системы автоматизации делопроизводства Газпрома на базе специализированного программно-аппаратного комплекса.

Ее представляла дочерняя структура - Газпром информ.

О том, сколько денег было сэкономлено, компания не сообщает.

Кроме того, правление Газпрома решило наградить авторские коллективы по следующим работам:

- Единая экономико-математическая модель формирования балансов и потоков газа по Единой системе газоснабжения (ЕСГ) России с делением общего потока газа по направлениям поставок и расчета экономических показателей Газпром при среднесрочном планировании.

Работу представили сотрудники НИИгазэкономика.

-Энергетическое и экологическое совершенствование газоперекачивающего агрегата ГТК-25ИР с применением передовых отечественных разработок.

Данную работу сделали и презентовали сотрудники Газпром трансгаз Югорск.

— Повышение надежности добычи и транспорта газа по системам магистральных газопроводов (МГП) Бованенково — Ухта и Ухта — Торжок за счет разработки и выполнения комплексных мероприятий по ремонту приводных газотурбинных двигателей судового типа.

Здесь был отмечен коллектив Газпром центрремонта.

— Разработка и внедрение в производство отечественных плазменных технологий и оборудования для резки, строжки металла и очистки изоляции при ремонте МГП.

Работу представили на суд правления Газпрома сотрудники Газпром трансгаз Чайковский.

— Разработка и внедрение методологии увеличения поставки газа потребителям через газораспределительные станции свыше проектной производительности без инвестиций в реконструкцию.

В этой работе отметили работников Газпром трансгаз Москва.

Отметим, что премии Газпром в области науки и техники присуждается с 1998 г.

В 2016 г дочки Газпрома выдвинули на соискание премии 18 работ.

Общая численность авторов этих работ — 146 человек.

Отметим, что в 2015 г дочки Газпрома выдвинули на соискание премии 23 работы.

Общая численность авторов этих работ — 196 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram