USD 97.3074

-0.06

EUR 102.6255

-0.28

Brent

0

Природный газ

0

...

Ведущие тюменские СМИ назвали Д. Мазурова бизнесменом года

Основатель и президент ГК «Новый Поток» (New Stream Group), председатель совета директоров Антипинского НПЗ Д. Мазуров стал бизнесменом года по версии «Клуба 7», объединяющего представителей ведущих СМИ Тюменской области.

Ведущие тюменские СМИ назвали Д. Мазурова бизнесменом года

Основатель и президент ГК «Новый Поток» (New Stream Group), председатель совета директоров Антипинского НПЗ Д. Мазуров стал бизнесменом года по версии «Клуба 7», объединяющего представителей ведущих СМИ Тюменской области.

В «Клуб 7» входят главные редакторы семи крупнейших областных СМИ («ГТРК-Тюмень», «Тюменские известия», «Тюменская правда», «Тюменская область сегодня» и др).

На традиционных ежегодных заседаниях клуба определяются лауреаты премии «Лидеры общественного признания» - люди, внесшие, по мнению экспертов, наиболее существенный вклад в развитие Тюменской обл.

В номинации «Бизнесмен года» победителем признан Д. Мазуров.

2016 г стал знаковым для ГК «Новый Поток».

На основном производственном активе Группы - Антипинском НПЗ - в эксплуатацию была запущена Установка глубокой переработки мазута, что позволило заводу выйти на промышленный режим работы с рекордной в стране глубиной переработки нефти - 98% - и полностью отказаться от производства мазута.

Кроме того, в 2016 г Антипинский НПЗ был признан самым технологически эффективным предприятием в нефтеперерабатывающей отрасли России по версии агентства «Интерфакс-ЭРА», а Д. Мазуров стал победителем международного конкурса, организованного компанией EY (ООО «Эрнст энд Янг»), «Предприниматель 2016 г» в номинации «Мастер промышленного производства».

«Клуб-7», созданный в 2000 г, выбирает лидеров общественного признания уже в 16й раз.

В число номинантов премии традиционно входят общественные и научные деятели, журналисты, писатели, предприниматели, политики, а также работники различных предприятий Тюменской области, Ямало-Ненецого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

С апреля 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram