USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.11

+0.28

Природный газ 1.764

-0.04

1 мин
...

В Транснефть-Диаскан в 2016 г успешно выполнили лазерное сканирование более 100 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

В 2016 г специалисты Транснефть-Диаскан провели лазерное сканирование 104 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

В Транснефть-Диаскан в 2016 г успешно выполнили лазерное сканирование более 100  резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

В 2016 г специалисты Транснефть-Диаскан провели лазерное сканирование 104 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили 26 декабря 2016 г в пресс-службе компании, использование современного оборудования позволяет предприятию проводить диагностические работы в различных климатических условиях.

Отделение лазерного сканирования резервуаров службы дополнительного дефектоскопического контроля и геодезии Транснефть-Диаскан провело исследование стальных вертикальных резервуаров на территории почти всех регионов России: от поселка Кириши в Ленинградской области до Сковородино в Приамурье, от поселка Южный Балык в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) до г Крымск на юге России.

Современные требования к качеству выполняемых работ позволяют считать лазерное сканирование одним из наиболее перспективных направлений в области обследования промышленных объектов организаций системы Транснефть и сторонних предприятий.

3-мерное лазерное сканирование – метод мониторинга, который позволяет определить геометрические параметры и отклонения от нормативной геометрии конструкции, что дает возможность выявить и предотвратить деформацию объекта.

Основное преимущество высокоточной технологии перед традиционными методами – получение 3D-модели с шагом 15 мм, что позволяет обнаружить абсолютно все дефекты поверхности.

Скорость лазерного сканирования превышает 1 млн измерений в секунду (1 Mhz), точность сканирования достигает нескольких мм.

Полученный массив данных может быть представлен в трехмерном и 2-мерном видах, а также использован для измерений, расчетов, анализа и моделирования.

На сегодняшний день лазерное сканирование – самый быстрый, точный и объективный метод геодезической съемки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram