USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

В Челябинской области суд на 2 месяца приостановил добычу золота в карьере Березняковский по жалобе Транснефти

В Челябинской области районный суд приостановил на 60 суток деятельность Южуралзолото – Группа компаний (ЮГК), которая занимается добычей золота на Березняковском золоторудном месторождении.

В Челябинской области суд на 2 месяца приостановил добычу золота в карьере Березняковский по жалобе Транснефти

В Челябинской области районный суд приостановил на 60 суток деятельность Южуралзолото – Группа компаний (ЮГК), которая занимается добычей золота на Березняковском золоторудном месторождении.

Такое решение принял Еткульский районный суд Челябинской области 23 декабря 2016 г.

Во время судебного разбирательства, Еткульский районный суд Челябинской области тщательно изучил представленные материалы дела и рассмотрел обращения Транснефти и Ростехнадзора.

Кроме того, суд зафиксировал совершение ЮГК правонарушения по ст 9.1 ч1 КоАП и нарушение условий проекта разработки Березняковского золоторудного месторождения открытым способом.

Кроме того, ЮГК несмотря на запрет, который был наложен до суда на разработку месторождения, продолжила добычу золота.

По итогам заседания суд вынес решение о приостановке деятельности ЮГК в карьере «Березняковский» на 60 суток.

Напомним, 15 декабря 2016 г Транснефть сообщила о том, что разработка карьера Березняковский в Еткульском районе Челябинской области может нанести непосредственный вред не только экологии, но и спровоцировать человеческие жертвы.

14 декабря 2016 г в Еткульском районе Челябинской области произошла деформация северного борта карьера Березняковский с образованием трещины в грунте на расстоянии 22,5 м от магистрального нефтепровода (МНП) Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА).

Транснефть – Урал оперативно оповестило контролирующие органы о происшествии.

После выезда на место и оценки ситуации, Уральское управление Ростехнадзора с 16 декабря 2016 г временно запретило деятельность в карьере Березняковский, а также направило материалы в суд Еткульского района для принятия решения о приостановлении деятельности карьера.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram