USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.15

-0.03

Природный газ 1.75

0

...

Транснефть завершает реконструкцию магистрального нефтепровода Куйбышев — Лисичанск

Транснефть – ТСД стремительно завершает работы по проекту реконструкции магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев — Лисичанск.

Транснефть завершает реконструкцию магистрального нефтепровода Куйбышев — Лисичанск

Транснефть – ТСД стремительно завершает работы по проекту реконструкции магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев — Лисичанск.

Об этом 21 декабря 2016 г сообщает Транснефть.

В декабре 2016 г к действующему МНП были подключены последние 9 из планируемых к замене реконструированных участков общей протяженностью 86,2 км.

Участки подключались в течение 4х дней, в период плановой остановки МНП.

Таким образом, Транснефть – ТСД выполнила основной объем работ по реконструкции объекта.

Как пояснили в компании, необходимость в столь масштабной модернизации назрела из-за того, что состояние металла, из которого были изготовлены трубы, оставляло желать лучшего.

На нефтепроводе происходили многочисленные аварии, что вынуждало останавливать прокачку нефти.

Всего в рамках проекта, с 2013 по 2016 гг было заменено 869 км нефтепровода, при этом в 2016 г реконструировано 363 км.

Выполнение работ по реконструкции МНП Куйбышев – Лисичанск осложнялось особенностями его географического расположения: нефтепровод проходит по Центральной части России и пересекает множество автомобильных и железных дорог, водных преград и коммуникаций (газопроводов, аммиакопроводов, водоканалов, кабелей связи, высоковольтных линий электропередач и т.д.).

В 2017 г компания планирует подключить последний участок - подводный переход основной нитки МНП через р Хопер, протяженностью 2,9 км.

Строительство участка началось в 2016 г.

В связи с запретом на выполнение любых работ в период нереста и ската молоди рыб из р Хопер в р Дон, а также с учетом последовательности работ на резервной и основной нитках нефтепровода, подключение данного участка запланировано на 3 квартал 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram