USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Транснефть: Доступ техники к месту обрушения грунта в районе нефтепровода в Челябинской области был перекрыт охраной ЮГК

Южуралзолото – Группа компаний (ЮГК) несмотря на запрет Ростехнадзора продолжила работы по добыче золота в районе пролегания магистрального нефтепровода (МНП)  Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск (УБКУА) в Челябинской области.

Транснефть: Доступ техники к месту обрушения грунта в районе нефтепровода в Челябинской области был перекрыт охраной ЮГК

Южуралзолото – Группа компаний (ЮГК) несмотря на запрет Ростехнадзора продолжила работы по добыче золота в районе пролегания магистрального нефтепровода (МНП) Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск (УБКУА) в Челябинской области.

Об этом 19 декабря 2016 г сообщил официальный представитель Транснефти И. Демин.

По информации И. Демина, после публикации в СМИ и обращения компании в различные ведомства, Ростехнадзор с 16 декабря 2016 г запретил ЮГК проводить горные работы до рассмотрения судом дела об административном нарушении.

Однако компания продолжила активную деятельность Березняковском золоторудном месторождении.

По словам И. Демина, со слов очевидцев, работы компания проводила с применением взрывных технологий.

По информации И. Демина, сегодня в регионе нарастает конфликт между ЮГК и Транснефтью.

По его словам, управляющий директор ЮГК предложил Транснефти остановить прокачку нефти по МНП дабы избежать экологической катастрофы и человеческих жертв.

- 19 декабря 2016 г утром доступ техники Транснефти к месту обрушения грунта был перекрыт охранными подразделениями ЮГК на основании заявлений о частной собственности на земельные участки, по которым проходит с 1972 г магистральный нефтепровод, - добавил И. Демин.

Напомним, 15 декабря 2016 г Транснефть сообщила о том, что разработка карьера Березняковский в Еткульском районе Челябинской области может нанести непосредственный вред не только экологии, но и спровоцировать человеческие жертвы.

14 декабря 2016 г при проведении работ на карьере в том районе произошло растрескивание грунта и оползни.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram