USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.84

+0.13

Природный газ 2.21

+0.03

...

Пакистан изучает белорусский опыт. Делегация OGDCL провела переговоры с представителями Белоруснефти и Белнефтехима

Представители пакистанской Oil and Gas Development Company Limited (OGDCL) посетили Республику Беларусь и провели ряд встреч.

Пакистан изучает белорусский опыт. Делегация OGDCL провела переговоры с представителями Белоруснефти и Белнефтехима

Представители пакистанской Oil and Gas Development Company Limited (OGDCL) посетили Республику Беларусь и провели ряд встреч.

Переговоры прошли 7-8 декабря 2016 г.

Так, представители OGDCL 7 декабря 2016 г посетили Белоруснефть, где ознакомились с возможностями и материальной базой белорусских нефтяников и провели переговоры с руководством предприятия.

8 декабря 2016 г представители OGDCL побывали в Белнефтехиме.

Обсуждались возможности взаимовыгодного сотрудничества между OGDCL и Белоруснефтью в части нефтесервисных услуг, внедрения современных технологий в области нефтедобычи и поставки бурового оборудования, обмена опытом, реализации высокотехнологичных проектов в нефтяной промышленности на рынке Пакистана.

По результатам встреч был подписан протокол переговоров.

Эти переговоры стали продолжением договоренностей, достигнутых делегацией OGDCL в рамках официального визита президента Республики Беларусь А. Лукашенко в октябре 2016 г в Пакистан.

Беларусь и Пакистан давно пытаются развивать торговые и инвестиционные связи, но товарооборот между странами пока небольшой.

Экспорт Пакистана в Беларусь в 2014 г составил 15,23 млн долл США, тогда как Белоруссия поставила Пакистану товаров на 40 млн долл США.

Общий баланс торговли в пользу Беларуси из-за большого импорта нефтепродуктов, тракторов, машин и автозапчастей.

Пакистан обладает потенциалом для развития торговли текстилем, продуктами питания, химическими веществами и минеральными продуктами.

Для Пакистана Беларусь также важна в качестве шлюза для углубления связей с другими торговыми партнерами, в тч с РФ и Казахстаном.

И в попытке дать толчок 2-сторонней торговле, пакистанские власти в 2015 г предложили Беларуси льготные торговые соглашения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram