USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Совершить виртуальное путешествие по газовой трубе можно будет в Музее магистрального транспорта газа

Сегодня в г Москве Газпром торжественно открыл мультимедийный научно-познавательный Музей магистрального транспорта газа.

Совершить виртуальное путешествие по газовой трубе можно будет в Музее магистрального транспорта газа

Сегодня в г Москве Газпром торжественно открыл мультимедийный научно-познавательный Музей магистрального транспорта газа.

В мероприятиях, которые прошли 9 декабря 2016 г в поселении Сосенское пос Газопровод, принял участие А. Миллер и руководители подразделений и департаментов компании.

Музей создан на базе дочки Газпрома - Газпром трансгаз Москва и располагается в здании, где в середине 20го века размещалось Московское районное управление 1го отечественного магистрального газопровода (МГП) Саратов — Москва.

Экспозиция объединяет традиционные музейные экспонаты и передовые выставочные технологии — мультимедийные стенды и интерактивные инсталляции.

В музее представлены оригиналы документов, имеющих отношение к созданию газотранспортной системы страны, фотографии и кадры исторической хроники, подлинные инструменты строителей и газовиков, оригинальное газотранспортное оборудование, устанавливавшееся в 40-50х гг прошлого столетия.

Например, гости заинтересовались газомотокомпрессором компании Cooper Bessemer.

Ключевые объекты экспозиции посвящены ветеранам, внесшим вклад в создание и развитие отечественной газовой промышленности, и людям, работающим сегодня в этой сфере.

У посетителей есть возможность познакомиться с подробностями их биографий и профессиональной деятельности, а также прослушать интервью с ними.

Вниманию посетителей музея представлены интерактивные макеты газотранспортных объектов: компрессорной, газораспределительной и газоизмерительной станций.

Гости также могут совершить виртуальное путешествие по газовой трубе от эксплуатационной скважины до потребителя с помощью специальной анимационной модели или ощутить реальные габариты трубопровода диаметром 1420 мм, пройдя сквозь его модель в натуральную величину.

На мультимедийных терминалах любой желающий может, например, пройти тестирование и определить список наиболее подходящих для него профессий газовой отрасли или попробовать себя в роли диспетчера линейно-производственного управления.

Эти и многие другие экспонаты погружают посетителей в историю становления и развития отечественной газовой отрасли, доступно рассказывают о происхождении и физико-химических свойствах природного газа, основных технологических процессах его транспортировки.

Выставочная экспозиция Музея магистрального транспорта газа размещена на площади более 1 тыс м2 — в комплексе из 10 залов и на территории, прилегающей к зданию музея.

Музей будет доступен бесплатно для всех желающих с 10 января 2017 г при условии подачи предварительной заявки и формировании группы.

Адрес музея: г Москва, поселение Сосенское, п. Газопровод, д. 101, корп. 1.

Режим работы: 09:00 – 19:00 ежедневно, кроме понедельника.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram