USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

МРСК Сибири помогут Красноярску подготовиться к Универсиаде-2019, направив 2,6 млрд руб на развитие энергосетей города

МРСК Сибири, дочка Россетей, планирует направить 2,6 млрд руб в развитие энергосетевого хозяйства и системы энергоснабжения Красноярска.

МРСК Сибири помогут Красноярску подготовиться к Универсиаде-2019, направив 2,6 млрд руб на развитие энергосетей города

МРСК Сибири, дочка Россетей, планирует направить 2,6 млрд руб в развитие энергосетевого хозяйства и системы энергоснабжения Красноярска.

Об этом МРСК Сибири сообщила 7 декабря 2016 г.

Эти средства позволят городу подготовить свою энергетическую инфраструктуру к проведению 19й зимней Универсиады.

Договоренность об инвестициях была достигнута в рамках рабочей встречи председателя правительства Красноярского края В. Томенко и и.о гендиректора МРСК Сибири В. Иванова

Также В. Иванов и В. Томенко договорились в ближайшее время рассмотреть вопросы среднесрочного тарифного регулирования и возможности консолидации электросетевых активов под совместным управлением.

Также В. Иванов встретился с губернатором региона В. Толоконским для обсуждения инвестпрограммы МРСК Сибири в Красноярском крае.

На обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов региона, снижения аварийности и др мероприятия в 2017 г МРСК Сибири планирует потратить 1,7 млрд руб.

В 2018 г еще 800 млн руб планируются потратить на реконструкцию центров питания, ремонт и реконструкцию ЛЭП, подстанций и других энергообъектов.

По итогам встречи было решено подготовить соглашение о сотрудничестве между компанией и Красноярским краем.

Документ может быть подписан уже в ближайшее время.

Недавно В. Иванов встречался с губернатором Кемеровской области А. Тулеевым, также поговорив о подписании соглашения о сотрудничестве на 5 лет.

У МРСК Сибири большие планы по увеличению инвестиций в объекты Кузбассэнерго-РЭС.

Планируется, что в 2017 г инвестиции удвоятся по сравнению с 2016 г, дополнительные средства будут направлены на развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram