USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.758

+0.01

...

А. Силуанов рассказал о том, как до 20 декабря 2016 г будут конвертировать валюту в рубли от продажи госпакета акций Роснефти

10,5 млрд евро, которые Роснефть получит от сделки за продажу своих акций, будут конвертироваться в рубли для зачисления в федеральный бюджет постепенно.

А. Силуанов рассказал о том, как до 20 декабря 2016 г будут конвертировать валюту в рубли от продажи госпакета акций Роснефти

10,5 млрд евро, которые Роснефть получит от сделки за продажу своих акций, будут конвертироваться в рубли для зачисления в федеральный бюджет постепенно.

Об этом 8 декабря 2016 г осторожно поведал глава Минфина РФ А. Силуанов.

По его словам, валюта от сделки будет конвертироваться в рубли постепенно, одномоментного давления на рубль эта операция не окажет.

Конвертация будет проходить постепенно, по согласованному графику.

А. Силуанов пояснил так же, что от сделки бюджет РФ получит 703,5 млрд рублей.

Чиновник надеется, что эти деньги поступят в бюджет 15-20 декабря 2016 г.

Эти деньги позволят профинансировать нам все наши расходы, которые запланированы в 2016 г без увеличения дефицита бюджета, - радостно резюмировал А. Силуанов.

Вот только у обывателей радости мало - власти США грозят расследованием на предмет нарушения санкционного режима.

Обрадовать может только одно - если Glencore и суверенный фонд Катара (QIA), которые выступили покупателями акций Роснефти, заранее нашли деньги на покупку.

Если же нет, США из чувства мести могут перекрыть кислород.

Что в витиеватой форме и пообещал А. Хохштейн накануне.

И получается, что если о сделке сказали, но средств для ее проведения не нашли, то как бы ни планировал А. Силуанов, может случится так, что конвертировать будет нечего.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram