USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.66

+0.31

Природный газ 1.733

+0.07

...

ФСК ЕЭС повысила надежность электроснабжения БАМа и Бодайбинского и Мамско-Чуйского энергорайонов Иркутской области

ФСК ЕЭС, дочка в Россетей, увеличила переток мощности между Бурятской и Иркутской энергосистемами, чтобы повысить надежность в зимний период Бодайбинского и Мамско-Чуйского энергорайонов Иркутской области, входящих в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения.

ФСК ЕЭС повысила надежность электроснабжения БАМа и Бодайбинского и Мамско-Чуйского энергорайонов Иркутской области

ФСК ЕЭС, дочка в Россетей, увеличила переток мощности между Бурятской и Иркутской энергосистемами, чтобы повысить надежность в зимний период Бодайбинского и Мамско-Чуйского энергорайонов Иркутской области, входящих в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения.

Об этом ФСК ЕЭС сообщила 7 декабря 2016 г.

На подстанции Северобайкальская, расположенной на севере республики Бурятия, были установлены 2 современные батареи статических конденсаторов 220 кВ мощностью по 20 МВАр каждая.

Это позволит компенсировать реактивную мощность на энергообъекте, расположенного вдалеке от объектов генерации и сталкивающемся с большими потерями мощности при передаче электроэнергии.

Для подключения оборудования на открытом распределительном устройстве подстанции смонтированы новые ячейки, оснащенные элегазовыми выключателями и разъединителями.

Работы начались в августе 2016 г и прошли в плановом режиме.

Выполненные мероприятия позволили увеличить переток мощности в сечениях Иркутск - Бурятия на 15 МВт, Таксимо - Мамакан - на 12 МВт.

Таким образом ФСК ЕЭС повысила надежность электроснабжения Байкало-Амурской магистрали и снизила дефицит электрической мощности в Бодайбинском и Мамско-Чуйском энергорайонах Иркутской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram