USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

ФСК ЕЭС начал подготовку подстанции Светлой в Алтайском крае к весенним грозам

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) начала модернизацию подстанции 220 кВ «Светлая» в Алтайском крае.

ФСК ЕЭС начал подготовку подстанции Светлой в Алтайском крае к весенним грозам

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) начала модернизацию подстанции 220 кВ «Светлая» в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба компании 6 декабря 2016 г, это позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надежность электроснабжения 8 районов на севере края, включая г Камень-на-Оби.

До начала грозового периода на подстанции установят 74 ограничителя перенапряжения, предназначенных для защиты оборудования систем электроснабжения от коммутационных и грозовых перенапряжений.

Раньше для этих целей использовались вентильные разрядники.

В отличие от них ограничители перенапряжения более компактны, надежны, просты в эксплуатации.

На «Светлой» установят современные регистраторы аварийных событий и микропроцессорные устройства определения мест повреждений.

Модернизация позволит энергетикам быстрее и точнее находить место короткого замыкания на линиях электропередачи 110 и 220 кВ и при необходимости выполнять ремонты.

Подстанция 220 кВ «Светлая» установленной мощностью 263 МВА построена в 1982 г.

От надежности ее работы зависит электроснабжение потребителей севера Алтайского края, в том числе тягового транзита «Барнаул – Омск» Транссибирской железной дороги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram