USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.69

+0.48

Природный газ 1.715

-0.07

1 мин
...

На Астраханском ГПЗ в 2017 г впервые будет остановлена установка изомеризации пентан-гексановой фракции

В 1 полугодии 2017 г Газпром добыча Астрахань намерен остановить для проведения капремонта 2ю очередь Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

На Астраханском ГПЗ в 2017 г впервые будет остановлена установка изомеризации пентан-гексановой фракции

В 1 полугодии 2017 г Газпром добыча Астрахань намерен остановить для проведения капремонта 2ю очередь Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Об этом 6 декабря 2016 г сообщается в корпоративном издании компании.

По информации Газпром добыча Астрахань, впервые будет остановлена установка изомеризации пентан-гексановой фракции.

В рамках капремонта будет проведена диагностика и экспертиза технологического оборудования и трубопроводов, ревизия, ремонт и замена компонентов и узлов.

По информации компании, уже сегодня идет активная подготовка к предстоящим ремонтным работам.

Специалисты проводят подготовительные работы по замене внутренних устройств колонок К-51 и К-52 комбинированной установки У-731, ремонт газоотвода установки каталитического риформинга У-734 до дымовой трубы.

Также в 2017 г из производственного цикла для проведения ремонтных работ будет выведена установка изомеризации пентан-гексановой фракции производства № 3.

Ввод объекта в эксплуатацию был проведен в апреле 2016 г.

Сейчас на Астраханском ГПЗ проводится ремонт на установке 3У-151 производства №2 - ведутся работы по замене конденсатора-экономайзера Е04.

Завершение намечено на конец декабря 2016 г.

К этому же сроку должны быть закончены все ремонтные мероприятия на установках 3У-272 и 4У-172.

Проводятся пусконаладочные работы на новом парке для хранения сжиженных газов.

В планах Газпром добыча Астрахань на 2017 г – окончание строительства и ввод в эксплуатацию после реконструкции установок гидроочистки дизельной фракции и концентрирования водорода в составе инвестиционного проекта - Расширение производств №3, 6 по переработке газового конденсата.

После ввода данных установок будет гарантированная переработка конденсата и ШФЛУ, исходя из объема 12 млрд м3 газа, увеличение глубины переработки сырья, расширение ассортимента и повышение качества товарной продукции.

В ближайшие 3 года планируется закончить реконструкцию обоих производств.

Газпром добыча Астрахань - дочка Газпрома, которая занимается разработкой Астраханского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Астраханский ГПЗ перерабатывает пластовый газ с Астраханского ГКМ с получением товарного газа, газовой серы, бензина, дизельного топлива, мазута, сжиженных углеводородных газов (СУГ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram