USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Не виноватые мы. Черномортранснефть будет обжаловать требование Росприроднадзора о взыскании 94 млн рублей за разлив нефти

Черномортранснефть будет обжаловать решение Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) о о возмещении материального ущерба, нанесенного водному объекту на сумму более 94 млн рублей.

Не виноватые мы. Черномортранснефть будет обжаловать требование Росприроднадзора о взыскании 94 млн рублей за разлив нефти

Черномортранснефть будет обжаловать решение Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) о о возмещении материального ущерба, нанесенного водному объекту на сумму более 94 млн рублей.

Об этом 2 декабря 2016 г сообщили в Транснефти.

По информации компании, в конце ноября 2016 г Росприроднадзор направил в адрес Черномортранснефти требование о возмещении материального ущерба из-за разлива нефти в Ставропольском крае.

Как следует из пояснения компании, 20 августа 2016 г в районе хутора Привольный Курского района Ставропольского края в русле реки Кура, на глубине 2,5 м была обнаружена криминальная врезка в магистральный нефтепровод (МНП) Обводной вокруг Чеченской республики.

К врезке злоумышленниками был присоединен шланг высокого давления длиной более 3 тыс м, проложенный по дну реки и выведенный на территорию фермы, где была обнаружена замаскированная емкость с похищенной нефтью.

На расстоянии 500 м от врезки, выше по течению р Кура, на отводе имелось повреждение, из которого происходило вытекание нефти с частичным попаданием в реку.

Криминальная врезка и ее последствия были оперативно ликвидированы силами Черномортранснефти.

Согласно акту обследования департамента Росприроднадзора от 5.10.2016 г, следует, что загрязнения водной поверхности и береговой линии отсутствуют и вода имеет естественную прозрачность и природный цвет.

Более того, сегодня отделом МВД России по Курскому району Ставропольского края возбуждено уголовное дело, идут следственные мероприятия, в результате которых установлено, что Черномортранснефть является потерпевшей стороной.

Учитывая, что ущерб водному объекту нанесен в результате действий третьих лиц, Черномортранснефть намерено обжаловать требование Росприроднадзора СКФО о возмещении ущерба.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram