USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.85

+0.01

Природный газ 1.923

-0.01

1 мин
...

И снова здравствуйте. На территории г Москвы и Московской области введен режим повышенной готовности

Во всех филиалах Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Москвы и Московской области  введен режим повышенной готовности.

И снова здравствуйте. На территории г Москвы и Московской области  введен режим повышенной готовности

Во всех филиалах Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Москвы и Московской области введен режим повышенной готовности.

Об этом 5 декабря 2016 г сообщает пресс-служба компании.

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, усиление юго-западного, южного ветра с порывами до 17-22 м/сек.

В оперативную готовность переведены 366 бригад (1614 чел) и 520 единиц спецтехники.

В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в регионе.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях непогоды во всех филиалах компании организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала.

Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений.

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности.

Они, в случае необходимости, способны обеспечить оперативное подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона.

Отметим, что в ноябре 2016 г из-за непогоды энергетики более недели работали в авральном режиме.

Только за неделю энергетики МОЭСК восстановили 1400 линий 6-10 кВ суммарной протяженностью более 126 км и 2000 линий 0,4 кВ протяженностью 80 км.

С линий электропередачи снято 20 тыс обледеневших деревьев, заменено более 250 поваленных опор.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram