USD 90.4162

+0.72

EUR 98.7578

+0.34

Brent

0

Природный газ

0

...

На строящейся Зарагижской ГЭС завершили комплексные испытания гидроагрегатов

Специалисты успешно провели эксплуатационные комплексные испытания с включением в сеть 3х гидроагрегатов (ГА) на Зарагижской ГЭС

На строящейся Зарагижской ГЭС завершили комплексные испытания гидроагрегатов

Специалисты успешно провели эксплуатационные комплексные испытания с включением в сеть 3х гидроагрегатов (ГА) на Зарагижской ГЭС.

Об этом 5 декабря 2016 г сообщает пресс-служба РусГидро.

Испытания гидроагрегатов завершились их работой под нагрузкой с номинальной мощностью в течение 72 часов, и подтвердили успешную работу в сети основного и вспомогательного оборудования Зарагижской ГЭС.

В ходе комплексных испытаний строящейся гидроэлектростанцией выдано в сеть около 3 млн кВт*ч электроэнергии.

Ранее были завершены испытания гидроагрегатов на холостом ходу.

Испытания гидроагрегатов проводились с участием специалистов оперативной службы Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в соответствии с программой, согласованной филиалом СО ЕЭС Северокавказское РДУ.

При этом специалистами подрядных организаций и шеф-инженерами завода-производителя гидросилового оборудования, производился контроль всех технологических параметров, как самих гидроагрегатов, так и вспомогательных систем станции.

Сейчас завершаются подготовительные работы по вводу в эксплуатацию гидроагрегатов, систем и сооружений Зарагижской ГЭС, который в соответствии с утвержденным директивным планом-графиком намечен на конец декабря 2016 г.

Проект строительства Зарагижской малой ГЭСмощностью 30,6 МВт, реализуется в Урванском и Черекском районах Кабардино-Балкарии.

Станция является 3й ступенью Нижне-Черекского каскада.

Ввод ее в эксплуатацию позволит снизить энергодефицит республики, составляющий в настоящее время более 800 млн кВт*ч при общем энергопотреблении в регионе 1,4 млрд кВт*ч.

Особенностью Зарагижской ГЭС является отсутствие плотины и водохранилища, что удешевляет проект и исключает затопление земель.

Станция будет использовать воду, уже отработавшую на Аушигерской ГЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram