USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.25

-0.19

Природный газ 1.806

+0.05

...

В Солнечногорском районе Подмосковья Транснефть устраняет последствия незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод

В Подмосковье специалисты Транснефти устраняют последствия несанкционированной врезки в магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП).

В Солнечногорском районе Подмосковья Транснефть устраняет последствия незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод

В Подмосковье специалисты Транснефти устраняют последствия несанкционированной врезки в магистральном нефтепродуктопроводе (МНП).

Как сообщает пресс-служба компании 2 декабря 2016 г, незаконная врезка была обнаружена специалистами Транснефть-Верхняя Волга 1 декабря 2016 г в Солнечногорском районе.

Незаконная врезка была обнаружена 1 декабря 2016 г на кольцевом магистральном нефтепродуктопроводе в Солнечногорском районе Московской области.

Криминальный отвод с краном длиной около 10 м был проложен на глубине 0,3 м и направлен в сторону промзоны, находящейся в 70 м.

При ликвидации криминального отвода выявлено подтекание топлива из трубопровода, в месте врезки, установленной преступниками.

По предварительным данным общий объем утечки нефтепродукта составляет около 1,3 м3.

К работам по ликвидации последствий выхода авиакеросина в оперативном порядке приступили аварийно-ремонтные службы предприятия.

Сейчас специалисты ведут работы по очистке территории, сбору нефтепродуктов и вывозу загрязненного грунта.

В оперативном порядке установлены боновые заграждения в ручье Горетовка.

Ведется мониторинг качества воды.

Угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет.

На место криминальной врезки оперативно прибыли сотрудники МЧС России и правоохранительных органов.

Расследование по факту криминальной врезки будет осуществляться уполномоченными органами в соответствии с законодательством РФ.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проведения предварительного расследования.

Отметим, за последние 2 недели это уже 2й случай обнаружения незаконной врезки в нефтепродуктопровод в Московской области.

В конце ноября 2016 г врезка была обнаружена на 10 км подводящего продуктопровода Московский НПЗ – ЛПДС «Володарская» вблизи деревни Богданиха Ленинского района.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram