USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.48

+0.1

Природный газ 1.712

0

...

Сенатор от штата Северная Дакота Х. Хайткемп может занять кресло главы Минэнерго США. Это грозит переменами

Штат Северная Дакота - это одна из нефтегазовых столиц США.

Сенатор от штата Северная Дакота Х. Хайткемп может занять кресло главы Минэнерго США. Это грозит переменами

Новым главой Минэнерго США может стать сенатор - демократ, вернее сенаторша, от штата Северная Дакота 61 -летняя Х. Хайткемп (Mary Kathryn (Heidi) Heitkamp).

Как сообщают 2 декабря 2016 г американские СМИ, избранный президент США Д. Трамп рассматривает ее в качестве кандидатуры на должность главы министерства энергетики.

Именно в сердце Северной Дакоты в г Бисмарке в предвыборном выступлении на конференции Williston Basin Petroleum Conference Д. Трамп, сделав предложения, от которых невозможно отказаться, заручился поддержкой нефтяников.

Встреча Д. Трампа и Х. Хайткемп запланирована на 2 декабря 2016 г.

В случае, если ее кандидатура будет одобрена, то политик займет пост.

Д.Трамп , конечно, странный.

​Почему бы ему не взять пример с В.Путина, который непринужденно назначает на пост министра опытного 34-летнего М. Орешкина?

Что это сулит мировому рынку углеводородов?

Если нынешний глава Минэнерго США мало появляется в СМИ и известен только тем, что ведомство еженедельно публикует данные о запасах топлива в Штатах, то Х. Хайткемп уже имеет определенную степень известности.

Демократ Х. Хайткемп неоднократно выступала в пользу строительства магистрального нефтепровода (МНП) Keystone XL, который должен соединить месторождения канадской провинции Альберта с нефтеперерабатывающими заводами на побережье Мексиканского залива.

Кроме того, она поддержала энергичную сенаторшу от Аляски Л. Мурковскую в части снятия эмбарго на экспорт нефти в 2015 г, заявив, что США составят конкуренцию России и Саудовской Аравии по экспорту нефти.

Кстати обе дамы - явные борцы за энергетическую составляющую, даже похожи.

Что ж, в этом плане взгляды ее и Д. Трампа сходятся.

Избранный президент уже обозначил краткое содержание своих действий на посту президента, которые борцам за экологию очень не понравились.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram