USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Для проверки Башнефти в г Уфу прибыло руководство Ростехнадзора. Назревает что-то серьезное?

Проверка Башнефти активно продолжается - в г Уфу прибыла зам главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) С. Радионова.

Для проверки Башнефти в г Уфу прибыло руководство Ростехнадзора. Назревает что-то серьезное?

Проверка Башнефти активно продолжается - в г Уфу прибыла зам главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) С. Радионова.

Об этом 1 декабря 2016 г сообщает ведомство.

С. Радионова осмотрела основные технологические площадки компании Башнефть-Добыча: Арланское и Четырманское нефтяные месторождения, где проводится реконструкция скважин.

Так же она провела совещание по перспективному развитию объектов добычи нефти в части доведения их до установленных требований промышленной безопасности.

Кроме того, С. Радионова посетила опасные производственные объекты завода Уфанефтехим, Новойл и Уфимского НПЗ, которые являются филиалом Башнефти, присутствовала на учебно-тренировочном занятии персонала предприятий.

Затем в Башнефть при ее участии прошло производственное совещание.

О промежуточных итогах проверки ведомство не сообщает.

Однако известно, что проверка Башнефти продлится до 26 декабря 2016 г.

Вхождение Башнефти в структуру Роснефти не связано с проверкой.

У компании давние проблемы с законодательством в сфере экологии и безопасностью.

Напомним, 16 июля 2016 г на установке гидрокрекинга Уфанефтехима произошел взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием, в результате которого погибли 6 человек.

По данному факту на предприятиях Башнефти проводилась комплексная проверка МЧС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Минтруда, Росприроднадзора, организованная Генпрокуратурой.

По итогам проверки было найдено 18 нарушений.

Кроме того, власти Башкирии уже давно говорят о том, что производственные мощности Башнефти лучше бы вынести за пределы г Уфы.

Из-за увеличившегося количества нелегальных нефтепереработчиков, которые буквально присосались к телу уфимской группы НПЗ компании и наносят вред не только Башнефти, но и окружающей среде, жителям города.

Есть экологические грешки и у Башнефть-Добычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram