USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Биоэнерго и правительство Мурманской области в рамках ENES-2016 подписали соглашение о сотрудничестве

Биоэнерго и правительство Мурманской области в рамках ENES-2016 подписали соглашение о сотрудничестве.

Биоэнерго и правительство Мурманской области в рамках ENES-2016 подписали соглашение о сотрудничестве

Биоэнерго и правительство Мурманской области в рамках ENES-2016 подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом власти региона сообщили 24 ноября 2016 г.

24 ноября 2016 г гендиректор Биоэнерго А. Гарбузов и замгубернатора Мурманской обл Е. Никора подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации мероприятий комплексного инвестпроекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской обл на 2015-2030 гг.

Соглашение предусматривает сотрудничество по рациональному использованию энергоресурсов при их производстве, передаче и потреблении.

Также стороны планируют создать условия для повышения энергоэффективности экономики Мурманской обл и снижения ее энергоемкости.

Предусматривается модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Мурманской обл с невысокой плотностью населения, а также развитие энергообъектов, использующих местные возобновляемые источники энергии.

В настоящее время Биоэнерго разработало и планирует реализовать проект модернизации системы теплоснабжения Умбы, используя для теплогенерации местный вид топлива - торф.

Мурманская область станет 1 из опорных зон развития в Арктике и это требует соответствующего развития энергетического комплекса региона.

Однако, Мурманская область является энергоизбыточной, и в связи с этим власти региона уделяют внимание вопросам эффективности этих мощностей.

Основным объектом для обеспечения э/энергией будущих арктических проектов станет Кольская АЭС, на которой сейчас идут работы по продлению срока эксплуатации.

Но рассматриваются и другие проекты - в ноябре 2016 г стало известно, что в Мурманской области к 2019 г может быть построен ветропарк стоимостью 22 млрд руб.

А 16 июня 2016 г правительство Мурманской области и Россети в ходе ПМЭФ-2016 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram