USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.519

0

1 мин
...

В январе 2017 г Rosneft Brasil начнет бурение скважин в бассейне р Амазонки в рамках проекта Солимойнс

Rosneft Brasil и Queiroz Galvão Óleo e Gás подписали договор аренды на буровую установку для наземного бурения и оказание сопутствующих услуг.

В январе 2017 г Rosneft Brasil начнет бурение скважин в бассейне р Амазонки в рамках проекта Солимойнс

Rosneft Brasil и Queiroz Galvão Óleo e Gás подписали договор аренды на буровую установку для наземного бурения и оказание сопутствующих услуг.

Об этом 24 ноября 2016 г сообщает Роснефть.

По информации компании, услуги по интегрированному управлению проектом бурения в бассейне Солимойнс в рамках программы по геологоразведке (ГРР) Rosneft Brasil в Амазонии будет оказывать Schlumberger совместно с Queiroz Galvão Óleo e Gás.

К активной фазе ГРР Rosneft Brasil приступит 9 января 2017 г - именно тогда начнется бурение скважин в рамках проекта Солимойнс.

Rosneft Brasil планирует пробурить по меньшей мере 2 скважины.

Цель буровой кампании - получение ценной геологической информации и подтверждение геологоразведочного потенциала и углеводородных ресурсов.

Проект Солимойнс включает 18 лицензионных участков недр на общей площади, около 37 тыс км2.

Участки содержат 11 открытых залежей углеводородов, ресурсы которых были оценены D&M и составляют 666 млн барр нефтяного эквивалента по категории С3.

Перспективные ресурсы нефти составляют 371 млн барр, перспективные ресурсы газа – 1206 млн барр нефтяного эквивалента.

Напомним, в июле 2014 г Роснефть и Petrobras подписали меморандум о намерениях, который предусматривает детальную проработку опций монетизации газа в бассейне Солимойнс, создание рабочей группы и подготовку дорожной карты для проведения исследований.

В октябре 2015 г Rosneft Brasil закрыла сделку по приобретению доли участия 55% в проекте Солимойнс у PetroRio.

Таким образом компания получила полный контроль над проектом.

Участие Petrobras в проекте не случайно - компания, имея инфраструктуру, поможет участникам проекта с транспортировкой углеводородов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram