USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.78

+0.32

Природный газ 1.895

+0.06

...

Плюс 1 дело. Т Плюс предстоит ответить за перебои с теплоснабжением в г Балаково

Т Плюс, дочка Реновы, которой недавно удалось урегулировать сложную ситуацию с Воркутинскими ТЭЦ в республике Коми, вновь попала в неприятную ситуацию.

Плюс 1 дело. Т Плюс предстоит ответить за перебои с теплоснабжением в г Балаково

Т Плюс, дочка Реновы, которой недавно удалось урегулировать сложную ситуацию с Воркутинскими ТЭЦ в республике Коми, вновь попала в неприятную ситуацию.

Административное дело в отношении Т Плюс возбудила прокуратура Саратовской области за перебои с теплоснабжением в г Балаково.

Об этом региональная прокуратура сообщила 21 ноября 2016 г.

Перебои с теплоснабжением в Балаково начались 8 ноября 2016 г и коснулись 109 жилых многоквартирных домов.

Причиной проблем стала завоздушенность в системе отопления на городских тепломагистралях, которая возникла при устранении повреждений на магистральных теплотрассах в период с 27 по 28 октября 2016 г.

Для решения проблемы Т Плюс перезапустила систему теплоснабжения города, и к 11 ноября 2016 г подача тепла была восстановлена.

Региональные власти решили не оставлять эту ситуацию без последствий и прокуратура возбудила отношении Т Плюс дело об административном правонарушении, предусмотренном ч 1 ст 9.1 КоАП РФ - Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Компании может грозить административный штраф в размере от 200 тыс до 300 тыс руб или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее в отношении директора Саратовского филиала Т Плюс и технического директора территориального управления по теплоснабжению в г Балаково Саратовского филиала компании были возбуждены административные дела по ст КоАП РФ - Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Руководителям грозят административные штрафы, правда их сумма незначительна - до 1000 руб.

Т Плюс в последнее время вынуждена закрывать промахи прежнего руководства.

В сентябре 2016 г разразился громкий скандал в республики Коми вокруг возможного срыва отопительного сезона в Воркуте у из-за критического состояния оборудования Воркутинских ТЭЦ.

Следствие посчитало, что бывшие власти Коми за взятки закрывали глаза на то, что КЭС Холдинг (ныне Т Плюс) не модернизировали свои объекты в Воркуте.

И Т Плюс пришлось вести серьезную работу по урегулированию ситуации.

20 октября 2016 г правительство Коми и Т Плюс заключили соглашение о сотрудничестве, еще 1 соглашение - об инвестиционной и ремонтной программе Воркутинских ТЭЦ правительство Коми заключило с Реновой 25 октября 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram