USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.797

+0.01

...

На Колымской ГЭС оперативно произвели инструментальное обследование 3-х трансформаторов

Специалисты Научно-исследовательского института энергетических сооружений (НИИЭС) выполнили инструментальное обследование на предмет продления срока службы 2х силовых трансформаторов и трансформатора собственных нужд на Колымской ГЭС.

На Колымской ГЭС оперативно произвели инструментальное обследование 3-х трансформаторов

Специалисты Научно-исследовательского института энергетических сооружений (НИИЭС) выполнили инструментальное обследование на предмет продления срока службы 2х силовых трансформаторов и трансформатора собственных нужд на Колымской ГЭС.

Об этом 23 ноября 2016 г сообщает РусГидро.

Работники НИИЭС произвели термографическое и акустическое обследование трансформаторов, а также выполнили отбор проб трансформаторных масел на предмет наличия и количества антиокислительных присадок и механических примесей.

Данное обследование производится с целью выявления возможных дефектов и определения возможности продления срока службы трансформаторов.

До конца 2016 г НИИЭС должен предоставить отчет по результатам данного обследования с указанием фактического состояния узлов и систем трансформаторов.

По итогам отчета будет выдано подробное и конкретизированное заключение о возможности продления срока службы силовых трансформаторов Т-1, Т-5 и трансформатора собственных нужд Т-21.

Отметим, что к 2018 г планируется выполнить капремонт всех 5 гидроагрегатов (ГА) Колымской ГЭС и модернизацию основных систем и узлов гидроагрегатов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram