USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.85

+0.16

Природный газ 1.719

0

...

Caspian Offshore Construction сотрудничает с Казахстанской Морской Академией

В 2012 г в г Алматы на базе Казахско-Британского технического университета (КБТУ) была создана первая Казахстанская морская академия (КМА).

Caspian Offshore Construction сотрудничает с Казахстанской Морской Академией

В 2012 г в г Алматы на базе Казахско-Британского технического университета (КБТУ) была создана первая Казахстанская морская академия (КМА). В мае этого же года КБТУ подписал соглашение с «STC-Group» (Нидерланды) о предоставлении ими полного штата ППС из числа лучших морских специалистов для обучения кадетов. «STC-Group» является лидером на рынке морских образовательных и консультационных услуг, имеющим филиалы и представительства в разных странах мира, сообщает CASPIAN OFFSHORE CONSTRUCTION.

Основанием к созданию Казахстанской морской академии послужил Закон РК «О торговом мореплавании», в соответствии с которым к 1 января 2015 г старший командный состав (капитаны, старшие помощники капитанов и старшие механики), плавающий на судах под казахстанским флагом, должен состоять из граждан Казахстана. Это важный шаг на пути устранения нехватки квалифицированных специалистов моряков среди казахстанцев.

«Caspian Offshore Construction» заинтересована в создании единой профессиональной команды сотрудников, в том числе в высококвалифицированных моряках казахстанцах, способных к реализации общих стратегических целей Компании.

СОС, понимая всю важность и перспективность взаимодействия системы образования и производства, предоставляет для кадетов КМА возможность прохождения плавательной практики на ледоколах «Мангыстау».

В 2016 г состоялся первый выпуск КМА. На торжественной церемонии присутствовал Мадин Даурен Муратович, исполнительный директор АО “Circle Maritime Invest” (CMI), который выступил с поздравительным словом. Двум выпускникам: Мақсотову Ерику (специальность: вахтенный механик) и Касенову Айдосу (специальность: вахтенный помощник капитана) была предложена работа в «Caspian Offshore Construction», являющейся дочерней компанией СМI.

Молодые специалисты уже прибыли в г Актау, где им предстоит пройти необходимые курсы по технике безопасности. И только после этого они смогут приступить к работе на судах Компании.

Нам остается лишь пожелать им попутного ветра и семь футов под килем!


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram