USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Шанс от Д. Трампа. Нефтепровод Dakota Access Pipeline может быть достроен, несмотря на протесты

Компания Energy Transfer Partners, строящая скандальный магистральный нефтепровод (МНП) Dakota Access Pipeline, намерена реализовать проект несмотря на протесты местных жителей.

Шанс от Д. Трампа. Нефтепровод Dakota Access Pipeline может быть достроен, несмотря на протесты

Компания Energy Transfer Partners, строящая скандальный магистральный нефтепровод (МНП) Dakota Access Pipeline, намерена реализовать проект несмотря на протесты местных жителей.

Об этом американским СМИ заявил гендиректор Energy Transfer Partners К. Уоррен.

Это не мирные протесты...

Если они хотят встать рядом и продолжать делать то, что они делают, великолепно, но мы строим нефтепровод, сказал К. Уоррен.

МНП Dakota Access Pipeline протяженностью более 1800 км свяжет месторождение сланцевой нефти Баккен в Северной Дакоте с распределительным центром в шт Иллинойс

Пропускная мощность (пропускная способность) нефтепровода составит 570 тыс барр/сутки нефти.

Строительство МНП Dakota Access Pipeline сопровождается острым конфликтом с местными жителями, в 1ю очередь, с представителями индейских племен.

Индейцев Лакота и Сиу беспокоит то, что участок трубопровода проходит через захоронения и священные памятники их народа, а также пересекает р Миссури и Оахе, которые обеспечивают племя питьевой водой.

В августе 2016 г противостояние усилилось, когда индейцев поддержали фермеры, владельцы ранчо и экологи.

Ситуация стала настолько острой, что в сентябре 2016 г федеральное правительство приостановило строительство МНП Dakota Access Pipeline.

Но ситуацию это не стабилизировало.

С августа 2016 г полиция задержала более 470 протестующих.

Участники протестов говорят о чрезмерном применении силы и расизме.

Полиция и власти штата со своей стороны обвинения в насилии отвергают и заявляют, что протесты вредят местной фауне, в частности, популяции бизонов.

Недавно протестующие перекрыли железную дорогу в Северной Дакоте, не давая грузовым поездам попасть на территорию стройки.

Накануне выборов в США Б. Обама сказал, что администрация президента США рассматривает возможность изменения маршрута МНП Dakota Access Pipeline, но явно этот вопрос предстоит решать уже новому президенту.

С победой Д. Трампа на выборах президента США нефтепровод может получить дополнительную поддержку.

Американские эксперты ожидают от администрации Д. Трампа реализации крупных инфраструктурных проектов в нефтегазе, в т.ч в транспортировке.

США могут вступить в новые трубопроводные проекты, в т.ч не исключается возрождение проекта Keystone XL, остановленный Б. Обамой в ноябре 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram