USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.15

+0.02

Природный газ 1.758

-0.02

...

Предварительные итоги - 19-я министерская встреча ФСЭГ состоится в России 4 октября 2017 г

Глава Минэнерго РФ А. Новак назначен президентом министерской встречи Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) на 2017 г.

Предварительные итоги - 19-я министерская встреча ФСЭГ состоится в России 4 октября 2017 г

Глава Минэнерго РФ А. Новак назначен президентом министерской встречи Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) на 2017 г.

Как сообщает ведомство, следующая, 19я министерская встреча ФСЭГ состоится в России 4 октября 2017 г.

Такое решение было принято в ходе 18 министерской встречи ФСЭГ в Катаре.

На заседании присутствовали представители Алжира, Боливии, Египта, Экваториальной Гвинеи, Ирана, Ливии, Нигерии, Катара, России, Тринидад и Тобаго, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Венесуэлы, а также представители стран-наблюдателей: Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Норвегии, Омана и Перу.

Кроме того, участники рассмотрели и обсудили проект долгосрочной стратегии ФСЭГ, проект прогноза развития ситуации на мировых газовых рынках на период до 2040 г, программы работ и бюджета Форума на 2017 г.

На энергетическом рынке в целом и рынке газа в частности происходят стремительные изменения, которые характеризуются значительным уровнем предложения, медленным спросом и снижением цен.

Меняющаяся динамика газового рынка создает проблемы и открывает возможности развития, которые следует тщательно изучить и путем расширение сотрудничества стран − участников ФСЭГ принять соответствующие меры для эффективного решения текущих проблем.

Министрам было представлено 2 презентации, отчет о газовых рынках за краткосрочный период и доклад о долгосрочных перспективах газовых рынков на основе Прогноза развития до 2040 года. Состоялись дискуссии по текущим проблемам и возможностям газовых рынков.

В ходе 2-сторонних переговоров А. Новак и генсек ФСЭГ М. Адели подвели итоги министерской встречи и обозначили задачи Форума на 2017 г.

На полях мероприятия глава Минэнерго РФ также обсудил сотрудничество в нефтяной и газовой отраслях с коллегами из Боливии и Катара.

По итогам заседания было принято решение, что 19я министерская встреча ФСЭГ состоится в России 4 октября 2017 г.

Министры также одобрили проведение в 2017 году 4го Газового саммита ФСЭГ в Боливии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram