USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.67

-0.25

Природный газ 1.716

-0

2 мин
...

ДРСК начала строить подстанцию Заводская для подключения объектов строительства Амурского ГПЗ

Амурские электрические сети,  филиал ДРСК, дочки РАО ЭС Востока, начал строительство подстанции (ПС) Заводская 35/10 кВ в г Свободный Амурской области.

ДРСК начала строить подстанцию Заводская для подключения объектов строительства Амурского ГПЗ

Амурские электрические сети, филиал ДРСК, дочки РАО ЭС Востока, начал строительство подстанции (ПС) Заводская 35/10 кВ в г Свободный Амурской области.

Об этом ДРСК сообщила 17 ноября 2016 г.

Проект прошел госэкспертизу, разрешение на строительство было получено в октябре 2016 г.

В настоящее время подрядчик приступил к подготовке строительной площадки для ПС Заводская.

ПС Заводская будет построена на 11 км севернее г Свободный и обеспечит подключение объектов Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Газпрома.

Она обеспечит присоединение к электросетям 2 объектов компании Газпром переработка Благовещенск, дочки Газпрома.

К подстанции будет подключена площадка временных зданий и сооружений поселка строителей Амурского ГПЗ, а также строительная площадка и вспомогательные объекты завода.

Помимо ПС Заводская, для объектов Амурского ГПЗ потребуется строительство линии высоковольтной линии 35 кВ и реконструкция ПС Северная в г Свободный.

Строительство и ввод объекта необходимо завершить в июне 2017 г, поскольку по договору технологического присоединения объекты Газпрома необходимо подключить к электроснабжению до 1 июля 2017 г.

ДРСК реализует крупный проект по подключению к электроснабжению объектов магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1 и Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

С учетом выполнения всех поступивших на сегодня заявок на технологическое присоединение от Газпрома, нагрузка в сетях Амурского филиала ДРСК вырастет почти на 10%.

В Амурский и Южно-Якутский филиалы ДРСК уже поступило 33 заявки на технологическое присоединение объектов МГП Сила Сибири-1 и 11 заявок по объектам Амурского ГПЗ.

Общая заявленная мощность превышает 65 МВт.

Кроме того, планируется строительство еще 2 новых подстанций напряжением 35/10 кВ в Сковородинском районе и 1 подстанция 110/10 кВ в районе пос Сиваки, а также монтаж высоковольтных линий электропередачи.

Строительство Амурского ГПЗ мощностью 42 млрд м3/год газа сейчас активно ведется.

Пик строительства планируется к концу 2018 г и весь 2019 г, а завершение строительства предполагается в 2025 г.

Об инженерной подготовке территории, где будет располагаться Амурский ГПЗ, глава Газпрома А. Миллер недавно говорил с губернатором Амурской области А. Козловым.

Сейчас в регионе сейчас активно идет строительство подъездных автодорог, речного причала, железнодорожных объектов, временных зданий и сооружений, включая вахтовый поселок строителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram