USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.59

+0.15

Природный газ 1.724

-0.03

...

В Минэнерго РФ провели работу по анализу основных факторов, влияющих на сроки техприсоединения

В общественной палате РФ прошло заседание общественного совета Минэнерго РФ под председательством Г. Грефа.

В Минэнерго РФ провели работу по анализу основных факторов, влияющих на сроки техприсоединения

В общественной палате РФ прошло заседание общественного совета Минэнерго РФ под председательством Г. Грефа.

Об этом 16 ноября 2016 г сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

В ходе дискуссии эксперты обсудили вопросы повышения доступности энергетической инфраструктуры, в частности, создание условий и реализация мероприятий по упрощению процедуры подключения к системе электроснабжения и газораспределения, ход реализации концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, а также предварительные итоги исполнения плана Минэнерго РФ по противодействию коррупции в 2016 г.

А. Новак рассказал об итогах президиума Госсовета, который проходил в г Ярославле.

Там было представлено 13 моделей, в том числе электроэнергетической и газовой инфраструктуры.

Было принято решение утвердить эти модели с конкретными показателями.

Что касается упрощения процедуры подключения к системе электроснабжения, В. Кравченко отметил, что в некоторых регионах количество этапов присоединения к сетям доходит до 7.

В Минэнерго РФ провели работу по анализу основных факторов, влияющих на сроки техприсоединения.

В результате была подготовлена «целевая модель» как совокупность измеримых факторов, способствующих улучшению процессов.

Она предусматривает технологическое подключение к электросетям за 90 дней, из них 10 дней отводится на заключение договора присоединения, 70 дней на выполнение работ и 10 дней - на оформление факта технологического присоединения.

Также были выработаны меры для повсеместного практического внедрения присоединения в целевые сроки.

Говоря о ситуации с подключением к сетям газораспределения, К. Молодцов сообщил собравшимся, что за 2005-2016 гг общий объем инвестиций в газификацию составил 542 млрд руб, а средний уровень газификации природным газом в России достиг 66,2%.

По его словам в некоторых случаях сроки подключения к газораспределительным сетям доходят до 530 дней.

Сегодня основная задача газораспредительных сетей и региональных органов власти - упрощение процедуры подключения.

Г. Греф отметил прогресс в работе по сокращению сроков подключения к энергетической инфраструктуре, при этом он обратил внимание на необходимость разработки системы, позволяющей перевести весь процесс подключение в один этап в режиме он-лайн.

А о предварительных итогах исполнения плана Минэнерго РФ по противодействию коррупции в 2016 г поведал статс-секретарь – зам главы ведомства Ю. Сентюрин.

Он доложил, что в 2016 году Минэнерго России утвержден план мероприятий по повышению эффективности деятельности по профилактике коррупции в Минэнерго РФ и его подведомственных учреждениях.

Всего в план включено 26 мероприятий по 3 направлениям: повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, выявление и систематизация причин и условий проявления коррупции, мониторинг коррупционных рисков и их устранение, а также взаимодействие с гражданами и институтами гражданского общества.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram