USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Минэнерго РФ подтвердила готовность объектов РусГидро к осенне-зимнему периоду

РусГидро получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Минэнерго РФ подтвердила готовность объектов РусГидро к осенне-зимнему периоду

РусГидро получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Об этом 16 ноября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Получение этого документа означает, что все объекты компании готовы к работе в условиях отрицательных температур, когда на гидроэнергетиков возлагается особая ответственность за энергообеспечение всех потребителей.

Это подтвердила комиссия под председательством зам главы Минэнерго РФ А. Черезова, которая работала в РусГидро с 14 по 15 ноября 2016 г.

Это был заключительный этап проверок готовности компании РусГидро к работе в ОЗП.

Акт проверки подписали все члены комиссии, а паспорт готовности вручил заместитель ее председателя, директор департамента оперативного контроля в электроэнергетике Минэнерго РФ Е. Грабчак.

Напомним, с 19 сентября по 28 октября 2016 г специальные комиссии проверяли готовность ГЭС, ГАЭС и геотермальных электростанций к работе в ОЗП 2016-2017 гг.

В состав этих комиссий входили представители РусГидро, территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС России и региональных диспетчерских управлений Системный оператор ЕЭС.

В ходе работы члены комиссии провели осмотр зданий, сооружений и оборудования генерирующих объектов, оценили ход ремонтных кампаний, проверили выполнение требований по регламентному обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики.

На всех генерирующих объектах РусГидро были проведены тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

По итогам работы комиссий все филиалы и дочки РусГидро получили паспорта готовности к зиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram