USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

У Т Плюс, Фортум, НТЭК и ТГК-2 самый низкий процент выполнения плановых показателей по ремонту турбоагрегатов

В Минэнерго России подвели итоги выполнения годовых планов ремонта оборудования объектов электроэнергетики.

У  Т Плюс, Фортум, НТЭК и ТГК-2 самый низкий процент выполнения плановых показателей по ремонту турбоагрегатов

В Минэнерго России подвели итоги выполнения годовых планов ремонта оборудования объектов электроэнергетики.

Об этом 14 ноября 2016 г сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам 10 мес 2016 г выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов генерирующих и электросетевых компаний составляет:

- (гидро-) турбины – 90,6 %;

- котлоагрегаты – 85,8 %;

- ЛЭП 110 кВ и выше – 99,1 %;

- расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – 95,7 %.

Капитальные ремонты оборудования объектов электроэнергетики и ЛЭП по итогам января-октября 2016 г выполнены на уровне, превышающем значения аналогичных периодов прошлых лет.

Невыполнение календарного плана ремонтов турбоагрегатов по итогам января-октября 2016 г в физическом выражении составило 4 830,7 МВт.

Самый низкий процент выполнения плановых показателей отмечается на электростанциях Т Плюс, Фортум, НТЭК и ТГК-2.

Отклонение от первоначального плана ремонтов котлоагрегатов на 10 мес 2016 г в физическом выражении составило 19 343,0 т/ч.

Существенное в целом для отрасли отклонение от первоначального плана допустили: Курганская ГК, НТЭК, ТГК-16, Энел Россия, Фортум, ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго, Автозаводская ТЭЦ, Тверская генерация.

В качестве основных причин невыполнения плановых объемов ремонтов основного генерирующего оборудования собственники объектов традиционно указывают изменение сроков проведения работ из-за неплановых ремонтов другого оборудования, а также нехватки ремонтного персонала или невыполнения договорных условий подрядными организациями.

Анализ оперативной информации субъектов электроэнергетики позволяет прогнозировать выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов основного оборудования и ЛЭП в целом по итогам 2016 г на уровне значений прошлых лет.

Невыполнение годового календарного плана капитальных и средних ремонтов в объеме от 0,4 % до 12 % (в зависимости от вида оборудования) формируется вследствие исключений оборудования из первоначального графика.

При этом на турбо- и котлоагрегатах, исключенных из ГПР 2016 г, проведен текущий ремонт, а их межремонтный ресурс, как правило, не превышает нормативный.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram