USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и SAP обучат студентов цифровой трансформации

В г Санкт-Петербурге университет ИТМО и SAP подписали договор, в рамках которого учебное заведение входит в состав Университетского альянса SAP и открывает SAP Next-Gen Lab.

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и SAP обучат студентов цифровой трансформации

В г Санкт-Петербурге университет ИТМО и SAP подписали договор, в рамках которого учебное заведение входит в состав Университетского альянса SAP и открывает SAP Next-Gen Lab.

Документ был подписан 7 ноября 2016 г.

Как пояснили в пресс-службе ИТМО, планы сотрудничества университета и SAP связаны с обучением студентов и аспирантов, с исследованиями и разработками, стажировками, предпринимательством и инновациями.

Преподаватели и студенты получат доступ к учебному контенту SAP — 600 курсам по 12 темам.

Пройти обучение можно будет в аудитории или онлайн на открытых MOOC-платформах openSAP и openHPI.

Важную роль в сотрудничестве вуза и компании сыграет SAP Next-Gen Lab — центр, в котором студенты будут работать над решением инновационных задач в интересах бизнеса, реализуя концепцию проектно-ориентированного обучения.

Мастер-классы, хакатоны, инноджемы помогут им познакомиться с технологиями SAP, практическими примерами цифровой трансформации компаний, найти идеи для собственного бизнеса.

До конца 2016 г SAP Next-Gen Lab войдет в состав департамента проектной и инновационной деятельности университета ИТМО, где темы обучения и разработок на базе Центра конвергентных инноваций охватят интернет вещей, архитектуры бизнеса, вычислительный дизайн и аудиовизуальное искусство.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram